Страница 1 из 3

Посоветуйте навигатор ДЖПС

Добавлено: 19 дек 2010, 12:53
avtomotosam
Собственно сам ездить стал частенько в дальняки. И хотел приобрести себе навигатор.
Из функций надо бы чтобы скорость можно было мерить, чтобы карты читал, а дальше уж х.з. Может ещё что посоветуйте?

Добавлено: 19 дек 2010, 14:29
maress
TurboMoto, Такими функциями обладает любой навигатор. Ты сначала определись, существуют ведь автомобильные навигаторы, портативные(типа как для охотников/рыболовов/туристов), у меня на смартфоне навигатор есть, дак тоже вполне себе ничего работает :)
Тут всё зависит от суммы денег и собственных пожеланий, но лично я рекомендую брать навигатор с гармином, ну или накрайняк с навителом.

Добавлено: 19 дек 2010, 14:35
avtomotosam
maress, Портативный мн енужен. т.к я и охотник начинающий, и рыболов, и путешественник:). Деньги то тоже есть, но переплачивать неохото.

Добавлено: 19 дек 2010, 14:45
maress
TurboMoto, У моего отца вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 0&clid=502
В принципе он всем доволен, на рыбалку его всегда берёт, батарейки держутся долго, приём хороший.
Сходи в магазин, ознакомься с ассортиментом, почитай отзывы в нете, и я думаю ты подберёшь себе то, что нужно :)

Добавлено: 19 янв 2011, 17:28
Skif
На руле мотоцикла очень сильные вибрации, которые не всякий прибор выдержит, поэтому лучше покупать специальный мотонавигатор. Правда, они дороже, и дисплей маленький.
Поскольку я езжу и на мото и на авто, то решил сэкономить и вкорячить на мот автонавигатор. Купил универсальное крепление на руль… И все бы ничего, но дороги у нас… В результате, как то на скорости около 100, на ТТК, меня тряхнуло на стыке эстакады. Навигатор вылетел из крепления… но мне удалось принять его на правую ногу! Потом очередная колдобина, и он все же соскользнул. Мысленно я с ним распрощался… Но он мало того, что не разбился, но еще и лег точно на разделительной линии между полосами, и в итоге остался цел. Теперь саморезом страхую…

Добавлено: 27 янв 2011, 15:36
Nikolay777
Что можете сказать на счет навигатора Garmin eTrex Legend HCx ? остановился выбор на нем, отзывы вроде хорошие. что скажите, его или есть еще варианты?
maress, твой отзыв я учел :)

Добавлено: 12 фев 2011, 00:26
Stalker
Для себя определил навигатор только Explay. Единственный (как мне известно) без разлочки позволяет установить до 3-х навигационных программ, для меня это большой плюс. Приличный процессор и большая собственная память при демократичной цене - неплохой выбор.

Re: Посоветуйте навигатор ДЖПС

Добавлено: 28 фев 2011, 19:24
arselor
Stalker+1 к Explay! меня очень устраивает, сигнал ловит быстро, нигде не теряет(за исключением помещений конечно). а вот установленный навител радует меньше, иногда "подумать" над маршрутом любит, хотя это ему прощаешь за то что знает лежаки и камеры(стационарные естественно).

Re: Посоветуйте навигатор ДЖПС

Добавлено: 20 фев 2012, 09:38
ewil
подниму тему...
ищу бюджетный навигатор для мотоцикла (был в салонах продающих навигаторы - только автошные (от 2000р и выше))
теперь вопрос, чем авто навигатор отличается от мото? помимо крепежа в комплекте???

либо посоветуете мотонавигатор в ценовой категории около 4-5т.р., либо дешевле :)

Re: Посоветуйте навигатор ДЖПС

Добавлено: 20 фев 2012, 09:59
belk
водонепрницаемость, на некоторых козырек от солнца или экран лучше видно на солнце, зарядка идет через крепление или влагозащищенный разъем, а не мини-юсб ну и т. д.