Не могу отрегулировать зажигание ИЖ Планета

Ответить
LesPaul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:42

Не могу отрегулировать зажигание ИЖ Планета

Сообщение LesPaul »

Доброго всем дня! Не получается выставить контактное зажигание на Планете. Первоначально выставляю зазор на прерывателе (вращаю коленвал до момента, когда прерыватель максимально открыт), зазор делаю 0,4 мм. Далее с помощью глубиномера штангеля нахожу ВМТ, добавляю 3,5 мм, немного смещаю коленвал против часовой стрелки на эти 3,5 мм. Вешаю лампочку: один проводок на массу, другой на провод идущий с прерывателя. Вращаю пластину: лампочка горит во всем диапазоне, то есть контакты вообще не размыкаются. Но если сделать зазор на прерывателе большой, например 2 мм, то контакты размыкаются - смыкаются. В чем может быть проблема? Контактная группа новая, текстолит не стерт. Может проблема быть в эксцентрике (кулачке)? у товарища померили у него эксцентрик на 1 мм в диаметре больше.
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Не могу отрегулировать зажигание ИЖ Планета

Сообщение Ed »

LesPaul писал(а): 12 май 2019, 17:26 Контактная группа новая
если подразумевается новодел, то скорей всего в этом и проблема.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
LesPaul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:42

Re: Не могу отрегулировать зажигание ИЖ Планета

Сообщение LesPaul »

Да вроде нормальная, раньше стояла родная, там был подстерт текстолит, думал из за него, поставил новую контактную группу, но все тоже самое
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: Не могу отрегулировать зажигание ИЖ Планета

Сообщение RblBAK »

LesPaul писал(а): 15 май 2019, 19:14 Да вроде нормальная, раньше стояла родная, там был подстерт текстолит, думал из за него, поставил новую контактную группу, но все тоже самое
При сомкнутых контактах лампа не должна гореть.
LesPaul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:42

Re: Не могу отрегулировать зажигание ИЖ Планета

Сообщение LesPaul »

Согласен, забыл написать, лампа подключена не к бортовой сети, а на прямую к аккумулятору. Так получается, что когда контакты сомкнуты лампа горит. В общем, решил проблему, заменил эксцентрик, видимо случайно при сборке поставил от Юпитера (ставил новый, который покупал вроде как для Планеты).
Ответить