Все о катушках зажигания

NovichokKolia
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:04
Откуда: Россия, Ульяновская обл.
Контактная информация:

Все о катушках зажигания

Сообщение NovichokKolia »

Подскажите, пожалуйста, можно ли на планету4 поставить катушку от пс. Есть сомнения т.к. слышал что на пс стоят 2 катушки. Я тут и подумал что мощность одной катушки пс будет наверняка меньше 1 катушки п4. На пссовской написано 115а - что это я не знаю (может напряжение)?
ИЖ Планета лучше тачки нету)))
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Все о катушках зажигания

Сообщение Sniper »

ку!катушки одинаковы, имеют обозначение ИЖ ПС сб.39 кажется :)
2 катушки на пс- это миф. там так же одна катушка, и кто сказал тебе такую ерунду....
так что ставь и не парься :)
Иж Планета 4- моя верная лошадка
NovichokKolia
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:04
Откуда: Россия, Ульяновская обл.
Контактная информация:

Re: Все о катушках зажигания

Сообщение NovichokKolia »

Sniper, огромное спасибо :) буду ставить. Вот только с креплением придётся подумать. Так как мне продали без него, а старое крепление приварено к катушке.
ИЖ Планета лучше тачки нету)))
NovichokKolia
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:04
Откуда: Россия, Ульяновская обл.
Контактная информация:

Re: Все о катушках зажигания

Сообщение NovichokKolia »

Крепление придумали. Но тут возник вопрос на счет подсоединения проводов. К старой катушке один провод подсоединялся к клемме без названия, а 2 других к клемме вк. Одна клемма вкб пустовала. А на новой катушке только плюс и минус. Я решил что одиночный провод подсоединю к минусу, а два других к плюсу, но когда я начал подсоединять последний провод к плюсу между ним была искра. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я ставлю новую катушку? И надо ли менять какие нибудь настройки в генераторе или реле после установки новой катушки? Заранее спасибо за ответы :)
ИЖ Планета лучше тачки нету)))
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Все о катушках зажигания

Сообщение Yupitter72rus »

На минус надо кидать провод который идёт с прерывателя ( если зажигание контактное) на плюс провод хоть от плюсовой клеймы аккума. но обычно тянут провод от замка зажигания на плюс катушки.при подключении бывает иногда искра на клейме когда до катушки дотронешся ей, это нормально
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
KRESH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Все о катушках зажигания

Сообщение KRESH »

Обычно на + катушки идёт провод на + замка зажигания и провод на бибикалку
а с минуса провод на контакты и провод на стоп-двиг
NovichokKolia
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:04
Откуда: Россия, Ульяновская обл.
Контактная информация:

Re: Все о катушках зажигания

Сообщение NovichokKolia »

спасибо. с полярностью я разобрался: как оказалось 2-а провода это минус, а 1 это плюс с акб. Но до сих пор у меня осталась проблема: новый заряженный аккумулятор ставлю на мотоцикл(втикая предохранитель) не проходит часу как аккумулятор разряжен(при выключенном зажигании). Вытыкаю предохранитель и жду 2 часа - аккумулятор снова заряжен( лампа зажигания горит ярко и бибикает громко). Зажигание выключается точно, так как с выключенным не заводиться, а с включенным хоть пукает. В чем беда? Куда уходит весь заряд с аккумулятора? Может на катушку?
ИЖ Планета лучше тачки нету)))
KRESH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Все о катушках зажигания

Сообщение KRESH »

так и есть. если мотор не заведён, а зажигание включено, то катушка сажает АКБ
NovichokKolia
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:04
Откуда: Россия, Ульяновская обл.
Контактная информация:

Re: Все о катушках зажигания

Сообщение NovichokKolia »

Но зажигание выключено, а все равно акб сажается. После 5 мин после того как воткнёшь предохранитель(с выкл зажиганием) батарея сдохнет. Сегодня думал что просто акб не держит заряд и пустил от него музыку. Музыку час на всю слушал акб так и не село. Почему так?
ИЖ Планета лучше тачки нету)))
Аватара пользователя
forsage1994
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:00

Re: Все о катушках зажигания

Сообщение forsage1994 »

Значит что-то батарея всё равно питает. Мультиметр в руки - и вперёд, смотреть ток. Если ~2,5 Ампера - то катушки. Так же то что он питает именно их можно будет понять по нагреву одной из них.
Ответить