Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

SanikIzh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:06

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение SanikIzh »

Всем привет. Так и не решил свою проблему с установкой БСЗ а именно искра била когда хочет зависила от скорости прохождения модулятора у датчика холла. Медленно проводишь модулятор (настройка) искра бьет в одном положении вроде настроил, начинаешь проверять модулятор вращается быстрее и искра бьет не в том положении как настраивал. Все снял поставил кулачки и катался. В этом году поменял прерыватель т.к родной стал пробивать и продавец сказал, что заводских прерывателей больше не будет т.к оборудование сдали на металлолом. Стал искать заводские комплекты БСЗ. Основные СОВЕК и САРУМАН что то даже можно купить отдельно, подулал что у меня уже есть комплект от ваза, решил просто докупить оптический датчик уж все их хвалят и ругают д Холла. Залез в интернет магазины и нашел магазин в моем городе в моем районе оптический датчик СОВЕК и по цене 395 руб. ,а везде более 700 руб. Пришел купил его и по 40 руб. заводской модулятор. Вышел из магазина такой радостный и очередной раз я подумал в каком хорошем городе я живу мотоциклы делали и думаю будут делать (концерн Калашников показал несколько штук), автомобили то же делали и делают, ружья и т.д а самое главное люди от работяг до олимпийских чемпионов и всемирно известных людей. ИЖЕВСК. Это небольшое отступление. А теперь вопрос подойдет ли оптический датчик от Совека к БСЗ от ВАЗа.
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение Ed »

по идее должен, там же вроде коммутатор такой же вроде...
хотя там же еще ФУОЗ стоит...
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
SanikIzh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:06

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение SanikIzh »

Очень хотел установить сегодня, но появилась трудность два болта которые держат прерыватель, а в моем случае кронштейн с оптическим датчиком один из них провернулся и сорвал резъбу в статоре генератора. На просторах интернета попытался найти человека который бы отездил на СОВЕКе и на САРУМЯНИНЕ и дал бы адекватный отзыв что лучше, но пока не нашёл. Может здесь кто тестил эти две системы?
Pauly_wolfe
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:16

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение Pauly_wolfe »

ездил на сарумане, просто вазовском камутаторе и совеке. мотоцикл то у тебя какой?)
опыт на иж пс.
контакты - все хорошо едет, хорошо заводится, легается. требуют обслуживания. нет нормальных новых контактов.
вазовский камут + оптический датчик самодельный - все как на контактах, только не требует к себе никакого внимания.
совек - у меня на пс работал хорошо, но видимо не очень прошивка для пс подходит. заводился чуть хуже, ехал чуть тупее. не легался. датчик сам по себе умный и продвинутый, но у меня за сезон от вибраций развалились два.
саруманка (собирал оригинальный вариант от автора и самодельный датчик) - едет и заводится не хуже чем на контактах. но и не сказал бы, что лучше. с одной стороны можно графики зашивать какие хочешь, с другой - без стенда это баловство все. не легается, мягче на холостых работает.
датчик использую по схеме умки. залил эпоксидкой. нареканий нету. раз только один водой залил. продул - поехал.
короче из моих экспериментов сделал вывод такой - на ижи достаточно вазовского камутатора. датчик оптический имееи смысл. а самуманки и совеки не дают сильно заметных плюсов.
SanikIzh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:06

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение SanikIzh »

Pauly_wolfe за отзыв спасибо полезная информация.
Я все таки установил (настроил) БСЗ. Грубейшая моя ошибка искал искру как на кулачках, а надо было на зеленый и красный провод датчика холла подключить вольтметр и вращать модулятор по часовой стрелке и ВАЖНО на выходе модулятора из ДХ будет скачек напряжения увидим на вольтметре это и будет установка момента зажигания. Что заметил сразу очень хорошо заводится, мотор работает ровнее чем раньше. Прокатился по гаражу, в горку по рыхлому снегу на малых оборотах тянет отлично, вторая отлично. Я доволен, однозначно БСЗ в место кулачков. Пока такое мнение, время покажет.
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение Ed »

SanikIzh писал(а): 22 мар 2018, 21:30 Грубейшая моя ошибка искал искру как на кулачках, а надо было на зеленый и красный провод датчика холла подключить вольтметр и вращать модулятор по часовой стрелке и ВАЖНО на выходе модулятора из ДХ будет скачек напряжения увидим на вольтметре это и будет установка момента зажигания.
ну да, нафига читать про чужие грабли, свои всегда милее и так классно по лбу дают...
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Strahov_sn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 09:23

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение Strahov_sn »

Доброго времени, друзья.
Поскольку почти все ссылки в шапке дохлые, задам пару вопросов.
В общем, дошли руки до коляски и двух мешков запчастей в ней. Ну, типа, приданое к байку :D Там был комплект самодельного БСЗ. А уменно, БПВ, генератор с площадкой и датчиком холла, коммутатор 76.3774. Коммутатор был горелый...видимо, по-этому вся эта петрушка лежала в мешке, а на байке стояли контакты.
Коммутатор, катушку и датчик взял новые. Дома просто от акб проверил - искра есть. Теперь пара вопросов.
Такой модулятор подойдет? Понятно, что надо облагородить. Интересует процент выреза. Гуглил весь вечер... Есть два вида модуляторов - сильно обрезанный, и вот такой.
<"http://c.radikal.ru/c00/2102/ec/9512d67e3a23.jpg">
Далее, второй вопрос. Тоже гугл четкого ответа не дал, точнее, поселил сомнения. При настройке на байке. Искра бьет в оба цилиндра одновременно, это понятно. Т.е. алгоритм моих действий - выставляю ВМТ любого цилиндра, потом отвожу назад на 2.5мм. А вот что дальше? Модулятор должен вот-вот выйти из области датчика, или вот-вот войти в нее?
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение Ed »

на первый вопрос нет однозначного ответа, кто-то делает вырез 60, а кто-то 120
выставлять по индикатору
kak-pravilno-vystavit-zazhiganie-na-vaz-2106-s-elektronnym-zazhiganiem_0.jpg
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Strahov_sn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 09:23

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение Strahov_sn »

Ed писал(а): 26 фев 2021, 19:40 на первый вопрос нет однозначного ответа, кто-то делает вырез 60, а кто-то 120
выставлять по индикатору kak-pravilno-vystavit-zazhiganie-na-vaz-2106-s-elektronnym-zazhiganiem_0.jpg
Нету индикатора такого... Я так понимаю, мне надо на датчик мультиметр вешать и смотреть, или выкручивать свечи и смотреть по ним? Тобишь, наглазок...?
Strahov_sn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 09:23

Re: Всё про БСЗ-Бесконтактная система зажигания.

Сообщение Strahov_sn »

Еще пишут везде, что надо двухвыводную катушку от ОКИ, Газели. Но эта катушка изначально на Волге 3102 стояла, на 406ом моторе. Потом стали ставить на 3110 вместе с мотором, а только потом на Газель и ОКУ. :)
Ответить