Электронное зажигание ИЖ П5-01

nik74
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение nik74 »

Studmex писал(а):GES, С некоторых генераторов сразу два синих идут - на коммутатор и на стоп-двигатель, у меня статор такой тоже лежит. А на моем только 4провода, 2 розовых, коричневый и синий, просто потом синий приходиться еще разветвлять на два.
Меня интересовал вопрос для чего в производство пошел 8контактный замок зажигания? :?: Когда часть выводов, на простых мотоциклах не используется.
А на мотоциклах с маховичным генератором все выводы задействованы.
Что самое интересное двигатель глушится не размыканием цепи, а наоборот закорачиванием на "массу" через 1-2 контакт синий и коричневый провод в 0-ом положении замка.
Показать/Спрятать
Изображение
Показать/Спрятать
Изображение
INKOGNITO
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:32
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение INKOGNITO »

это так чтоб не скучно жилось его владельцам :D
danik_ik

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение danik_ik »

Вопрос:
Меня интересовал вопрос для чего в производство пошел 8контактный замок зажигания? Когда часть выводов, на простых мотоциклах не используется.
Сам себе отвечаешь:
А на мотоциклах с маховичным генератором все выводы задействованы.
Что непонятного? Раз задействованы, значит, нужен. Для "непростых" мотоциклов :)
Кстати, на Юнкере задействованы только шесть из восьми, но пятиконтактный уже не годится -- разве что сделать разветвитель на один из выводов.
nik74
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение nik74 »

danik_ik к чему твой пост?Или ты просто не понял меня?Я ни у кого не спрашивал о замке.
Просветил, так сказать может кому-нибудь интересно.
Про Юнкер знаю.Принципиально на нем 8к замок работает так же, как 5к.1к и 2к не задействованы.
fasthammer
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 08:00
Откуда: Красноярский край Пировский район

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение fasthammer »

Владельцы Орионов ставят на свои мотоциклы коммутаторы от П5-01. Я подумал, а что если на планету поставить что-то подобное. И вот рыская по интернету в поисках коммутаторов ХТ550 набрел на один очень интересный сайт http://www.transmic.net/en/analog.htm. Здесь разжевано как своять 5 видов коммутаторов. Есть самый простой - Аналоговый, такой-же как на планете. Ещё, там указан датчик с двумя сердечниками http://www.transmic.net/images/sensors.jpg
ИЖ Планета 7.107-01 ИЖ Юпитер 5 сб. 1-08
koschkul
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 09:00
Откуда: Германия Гамбург
Контактная информация:

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение koschkul »

На Орион идет другой комутатор с другой маркировкой, с П5-01 не будет стабильной работы мотора
Андрей Титорович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:53
Откуда: г. Кяхта р. Бурятия

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение Андрей Титорович »

Мужики, помогите, нужен сгоревший но не разобранный коммутатор от планета 5-01 для изучения ремонта и копирования. Готов купить.
Собираю ИЖ Планета 5-01
в планах ИЖ Юпитер 5 сб 1-08
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение V-aga »

Ну как кто нибудь решил проблему с коммутатором?
Просто ко мне едит такой мотор и думаю морочится с этим чудом или сразу лепить альтерноатор - крышка все равно будет большая т.к. планируется гидровыжим

Как я понял с восходовским комутатором зажигание слишком раннее, но КЭТ срабатывает по первому фронту датчика, а 7.110-3734-20 судя по этому по второму, может просто сменить полярность датчика (-16 гр)? или налепить диодов в цепь управления чтоб повысет порог срабатывания КЭТ (- 3-5гр)

Ну и просто так
Чертеж.jpg
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Wendom
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:00
Откуда: Новосибирск

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение Wendom »

Кто нибудь знает какой начальный УОЗ должен быть для зажигания П5-01 с коммутатором в котором есть встроенный ФУОЗ? или там все строго в ВМТ ставится.. вот вырезка из инструкции http://s3.uploads.ru/aQ9iC.jpg хочу применить данные углы в ФУОЗе Сарумана.. только вот они какие то странные, может их надо с каждым предыдущим суммировать? или бред.
Мои мото: ИЖ Планета 5 1991г.
Иж юпитер 6 2000г.
Honda CB400 1999г.
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Электронное зажигание ИЖ П5-01

Сообщение sergio »

Wendom, в этой теме всего 5 страниц. Неужели так сложно хотя бы пробежать глазами по ключевым словам постов?
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
Ответить