Электрические схемы (upd 29.08.09)

Smertor3000
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 08:00
Откуда: Тульская обл. Г Кимовск
Контактная информация:

Сообщение Smertor3000 »

Ещё пара вопросов и всё :-) замерил опытным путем. А сопротивление получается 75 вт. Но это же всего стопа... Я вот не понимаю просто
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Сообщение Yupitter72rus »

Сопротивление в омах меряется. В ватах мощьность считают. ( сила тока умноженнная на напряжение) а что у тебя в стопсигнале не работает то? а понимаю ты хочеш чтоб диоды светились в пол силы в режиме габаритов и во всю силу в режиме стоп сигнала? Как писал danik_ik пробовал делать?
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Smertor3000
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 08:00
Откуда: Тульская обл. Г Кимовск
Контактная информация:

Сообщение Smertor3000 »

Yupitter72rus писал(а):Сопротивление в омах меряется. В ватах мощьность считают. ( сила тока умноженнная на напряжение) а что у тебя в стопсигнале не работает то? а понимаю ты хочеш чтоб диоды светились в пол силы в режиме габаритов и во всю силу в режиме стоп сигнала? Как писал danik_ik пробовал делать?
Ты меня че за дурачка считаешь? Я в курсе в чем измеряется сопротивление и мощьность. И закон ома я тоже знаю, для полной и для участка. Я всево лиш хочу узнать на сколько мне поставить резистор, чтобы напряжение не поднималось выше 12в при токе 0.16а. Понимаешь что я хочу узнать?
AVS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:00
Откуда: Красноярск

Re: Электрические схемы (upd 29.08.09)

Сообщение AVS »

Здравствуйте, ижеводы :) У меня возникла такая проблема такая проблема, я сегодня купил центральную проводку, но у нее провода совсем другого цвета в отличии от старого образца и я не знаю куда что подключить(я не очень в проводке :( и не предлагайте собрать по старой, ее нет она сгорела :( ), пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с этой проводкой поделитесь опытом и схемками :)
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Электрические схемы (upd 29.08.09)

Сообщение V-aga »

Возми маркер и звонилку любую - подпиши оба конца провода и по схеме втыкай - какая разница кокого цвета провода
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Электрические схемы (upd 29.08.09)

Сообщение Ed »

AVS писал(а):если кто-нибудь сталкивался с этой проводкой поделитесь опытом и схемками
эта проблемка называется - кустарное производство, поэтому схемок просто не может существовать.
единственных выход это тестер и стандартная схема электропроводки.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
AVS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:00
Откуда: Красноярск

Re: Электрические схемы (upd 29.08.09)

Сообщение AVS »

V-aga писал(а):Возми маркер и звонилку любую - подпиши оба конца провода и по схеме втыкай - какая разница кокого цвета провода
я же говорюстарой проводки нет, а по схеме непонятно ничего :( :( да еще + на новой проводке провода лишние под под 3 датчика, 1 температуры а 2 других не знаю...
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Электрические схемы (upd 29.08.09)

Сообщение V-aga »

AVS писал(а): ... а по схеме непонятно ничего...
ну тогда похоже тебе придется искать соседа который в состоянии отдичиь провод от веревки
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
N311
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 08:00
Откуда: Ленинград

Re: Электрические схемы (upd 29.08.09)

Сообщение N311 »

Добрый день. Помогите разобраться, с электрикой у меня туго и немного впал в ступор. Перебираю планету (первую) и сегодня пытался накинуть на двиг электрику и завести, имелось две схемы : схема 1 с родной инструкции (но нет полной уверенности что стоит родной рр и гена), схема 2 - с Планеты 2, схема 3 и 4- как пробовал подключать основываясь на данных схемах соответственно. Клеммы "М" на гене нет - прикручивал на корпус статора. Результат нулевой.
Чего не понимаю:
- схемы обе взяты со штатных инструкций, как они могут быть обе работоспособны при практически полной идентичности, но с таким кардинальным отличием по подключению бобины?
- как по первой схеме с клеммы "П" получить "+" на бобину, если прерыватель замкнут на "массу"?
- Как по второй схеме работает кондёр, если на него приходит только "-"?
- Где я ошибся в подключении?
- Должен ли на гену изначально поступать "+" ( при подключении к рр "+" на "Б" на 3 остальных контактах что идут на гену "+" нет)?
Используемое оборудование: РР-1, г-36М, бобина 6в, акум 6,23 вольт, свеча 23В - в принципе всё должно быть рабочее, до разборки осенью заводился с "полоборота".
Заранее спасибо.


!

Нарушения п.3.1. правил ( 490px × 427px). Удалены. Автору предупреждение.
android

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Рожденный в СССР
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Электрические схемы (upd 29.08.09)

Сообщение Ed »

N311 писал(а):- как по первой схеме с клеммы "П" получить "+" на бобину, если прерыватель замкнут на "массу"?
там наверное попутаны обозначения плюс и минус.
N311 писал(а):- Как по второй схеме работает кондёр, если на него приходит только "-"?
кондер шунтирует прерыватель, он так и должен быть включен, чтоб гасить искру на контактах.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Ответить