странная проблема с кондерами

Ответить
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

странная проблема с кондерами

Сообщение m4 »

всем привет
купил прошлым летом себе ижак и так он у меня и стоял до этого лета так как ездил на другом
этим летом другой ижак забрали дпс и начал эксплуатировать купленный прошлым летом

мот мне незнакомый совсем в плане проводки, и вот такая странная хрень отказывает всегда правый цилиндр и на кулачке лупит искра, ставишь новый кондер работает отлично на двух но не дольше одного дня, и все повторяется по кругу

я уже и катушку новую на правый поставил, и бронепровод новый, и надсвечник новый...
и все равно сегодня поехал и вышибло новый кондер(а они на минуточку по 70р у нас)
прям в дороге достал из инструмента какой то старый кондер и нормально доехал до дома на двух

еще что заметил из странности по электрике, поворотники иногда начинают мигать часто а иногда нормально...

может подскажете что за хрень такая с кондерами? и именно всегда на правом вышибает кондер!
левый хоть бы хны, с ним вообще никаких проблем!
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: странная проблема с кондерами

Сообщение Ed »

кондеры шлак, других вариантов не вижу.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: странная проблема с кондерами

Сообщение m4 »

я победил проблему!

была у меня лет 5 назад такая же проблема - горели кондёры
тогда выяснилось что причина в том что у меня не было сопротивления в высоковольтной части
простые медные провода накручивались на свечи без колпачков с сопротивлением

как поставил колпачки с сопротивлением и забыл об этой проблеме как таковой

в этот раз случай интересней - я поменял ВСЁ - катушки - бронепровода - надсвечники с сопротивлением - свечи...
провел ревизию контактам все в идеале... ну ёлки палки не бывает же магии...

валялись у меня на полке полностью исправные контакты со старого ижака, дай думаю их поставлю
хотя они НИЧЕМ не отличались от моих, поставил, И ВОТ УЖЕ НЕДЕЛИ 2 КАТАЮСЬ и забыл об проблеме

повторяю контакты ничем не отличались от моих кроме одного - ЗАЗОРА В КУЛАЧКАХ

на моих на которых горели кондёры зазор был 0,4 (щуп плотненько так входил но без разжимания кулачков)
на этих же которые я поставил и на которых гонял еще на старом ижаке зазор был примерно 0,7

хотя по книге вроде как 0,4 разрешенный минимальный зазор... вот такие пироги...

итак, на сегодня у нас есть два варианта почему горят кондеры)
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: странная проблема с кондерами

Сообщение VVChaif »

Полезно.
8)
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: странная проблема с кондерами

Сообщение SlawaKuzmich »

Тут на планете чуть другая проблема была: как нагреется, чихает пердит, глохнет. Чуть остынет - работает. Оказалось, конденсатор внутри боченка имел плохой контакт, когда холодный он зажат, когда нагреется расширяется и контакт пропадает
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Ответить