ходовка иж+двиг от муравья=???

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Ответить
Аватара пользователя
Feanor175
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:49
Откуда: Россия, Вологда

ходовка иж+двиг от муравья=???

Сообщение Feanor175 »

Доброго времени суток, форумчане. Большое спасибо за помощь в восстановлении иж ю-2, бегает и не хворает. Сейчас появилась такая проблема, недели 2 назад, мне позвонил хороший знакомый и предложил (как видно из названия темы) скрестить ижа и муравья. В интернете много роликов, когда в "мураша" или "тулу" ставят ижевский двигатель, а вот наоборот- такого не видел. Мотоцикл с документами, рама со всеми агрегатами от юпитера, только не хватает двигателя. Юпитеровский агрегат его не устраивает, планетовский- днем с огнем не сыщешь (все на каракаты установлены), а муравьевский лежит после переборки лет 20, вот и хочет его в дело пустить. Мотоцикл будет использоваться как по лесным тропам, так и с выездом на ДОПы (по крайней мере так хочет знакомый). Мне кажется это все ерунда, хотя, кто знает... Вот поэтому и решил обратиться к Вам.
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: ходовка иж+двиг от муравья=???

Сообщение GOR69 »

Честно говоря, мне тоже кажется это ерундой. Лучше поставить мотор от 4Т кетайса какого-нибудь, их сейчас полно. Я как-то тоже хотел это сделать, но вместо мотора купил целый мот, думал снять мотор, когда рама развалится, а он гад до сих пор ездит, так ещё и с ПТС и на номерах. Так что рука не поднимается. А так сейчас можно на авито найти куча разных Ирбисоподобных моторов (вертикальных).
Ответить