ОАО "Хламушек" или "черствый ПС"

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Ответить
Mr. Owl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:11

ОАО "Хламушек" или "черствый ПС"

Сообщение Mr. Owl »

Всех приветствую, новенький я тут) (соболезнования принимаются))) В общем и целом подарил мне дружище пс...ну как пс, куча колхозного металлолома)) но + конечно в том что мот заводился и лично мной и другом итд в том году. Но во всем остальном сплошной минус)) вилку перебирать, вообще ее надо выкинуть, одно перо с сильными рытвинами, я конечно пару фишечек знаю как сделать его рабочим...но блин по сути этого хватит на неделю)) (но да бог с ним) переберу а там видно будет... может где найду а может и так покатается)) мотоцикл все же планируется прогулочный, не думаю что и 30 км в день буду накатывать на нем)) а там кто знает...
Ладно вернемся к нашим баранам...рама...ох рама, я бы и рамой это не назвал)) все так усилено, заварено что "безумный макс" мне бы аплодировал)) бак шпаклеван попой и явно не ПС))
аморты явно не псовские....я если честно не очень то и знаю чьих они будут, предполагаю что с юпитера какого то, я просто советский мотопром не очень знаю...фарки, забавный ноунейм китай)) генератор 12в коммутатор вроде родной псовый или хз просто "планетарный" )) цепь и звезды выкинуть...короче + только в рабочем двигле и то не все так просто))) "Никто не обещал что будет легко!"

в общем и целом хочется собрать что то в стиле Брэт...ну можно конечно быть как все...кафешник, но чего то не хочется и раму переделывать и бак новый лепить...ну его)) буду делать все по дешману и минимум временных затрат)) Не поймите меня не правильно, я хочу что бы было все хорошо, что бы рама рамилась, двигатель двигался...подвески повеселись)) но блин тратить кучу времени на придумку бака, на его изготовку, подгонку покраску, мне лень)) у меня есть заботы поинтереснее)) я просто переберу вилку, аморты(либо заменю их) попробую придать раме человекойдный вид...и постараюсь подогнать детали так что бы мот получился в "стиле брэт"...либо в стиле "рабочий хлам" )) Проект долгостройный будет делаться "по стольку по скольку" так как работы и так хватет пока что))
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Кстати что это за проставочка под крышкой почему она есть?)) нет я понял зачем она нужна но не понял переделки генератора))

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вот такой вот хламушек у меня появился)) Спасибо что прочитали, не ломайтесь))
Mr. Owl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:11

ОАО "Хламушек" или "черствый ПС"

Сообщение Mr. Owl »

Ну что же, появился свободный денек...ну как денек, так себе...вечерок) и я разобрал "черствого" не до конца но чуток, отпилил то что не нужно и зачистил) карбюратор к 68 вроде работающий так что я просто прочищу и продую его, мотор...погрызан кем то)) я серьезно)) не знаю что с этим делать оставлю как есть, не буду восстанавливать ребра охлаждения. Помимо этого обнаружил люфт коленвала, скорее всего подшипники, буду разбирать позже, заодно проверю сам коленвал. В общем думаю на выходных его доразберу, скину колеса, вилку, закуплю резиночек подшипничков... думаю начну с перебора вилки,перьев и подшипников, задние подшипники вроде без люфта, звезды...не знаю может тоже поищу сразу, по деньгам посмотрим)) Думаю попробовать перейти на восходовское зажигание, или попробовать собрать бсз ...не знаю пока не определился))

Изображение Изображение Изображение

Эх...времени много на него нет, так как занимаюсь подготовкой машинки друга к покраске, и попутно практикуюсь сам в малярных делах, вот так медленно и ковыряюсь)) а еще у меня левый катафот "маид ин джапан")) В общем, да и целом, всем всего хорошего не ломайтесь))
Аватара пользователя
barbready
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:00
Откуда: Тверь
Контактная информация:

ОАО "Хламушек" или "черствый ПС"

Сообщение barbready »

Привет. Поздравляю с приобретениес :wink:
Спешу тебя обрадовать, для перехода на восходовское зажигание тебе надо только его купить (электронное 14V), так как у тебя уже стоит генератор Толи от Минска Толи от восхода, старого образца, с контактным зажиганием, соответственно, переходник у тебя уже есть :wink:
Удачи в твоем труде :vodka:
Mr. Owl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:11

ОАО "Хламушек" или "черствый ПС"

Сообщение Mr. Owl »

Спасибо большое)) Полицейский Барбреди))

в общем краткая справка на сегодняшний день:
1) разобрал перья, завтра начну перебирать и восстанавливать этот хлам)))
2) половину бака чуть вывел...бросил это дело, этот кусок метала был покусан, расстрелен и бит чьими то ногами...не вижу смысла тратить на него шпаклёвкуи и время))) сделаю арт-хаус бак, в нем будет смысл и какая то тенденция стиля...но ска...понятная всего двум людям на этой планете...и то один из них-кот)))
3) почти закончил новое сидение и хвост мотоцикла, сидение надо перешить а хвост замотать стекловолокном и смолой, да готовить потом к покраске
4) закупил кучу подшипников, буду распихивать по местам скорее всего на выходных но может и на следующих выходных))

В общем итоге стремлюсь стилизовать мотоцикл под "флет трекер" ...а получается "кафешник"...))) И появился вопрос, встанет ли звезда с К15\16 на псовскую ступицу, и делал ли вообще кто то такие манипуляции, или есть более простой вариант колесо в сборе с К15\16 встанет вместо родного псовского?

Всем спасибо, не ломайтесь)
Ответить