Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
michi_(Ins)
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:05
Откуда: Татарстан

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение michi_(Ins) »

Дык кв отдай умельцам, примерно за 2000-3000 рубля тебе идеальный кв сделают!
Кв старые + шатуны от минска + перессыл туда и обратно + 2000-3000 за работу)
Изображение
_Oleg_
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение _Oleg_ »

Baron67, Поспешил. Я бы тебе посовеотвал проверить эты кв на биение , т.к. "мотомир" не отличается качеством. Диски ставь как и обычные ,можно 4 , а можно и с 1 обычным диском впридачу ,это уже от конфигурации корзины зависит.
michi_(Ins) писал(а):Дык кв отдай умельцам, примерно за 2000-3000 рубля тебе идеальный кв сделают!
Кв старые + шатуны от минска + перессыл туда и обратно + 2000-3000 за работу)
Делал я себе так ,кв отличные получились ,только один минус - цапфа правого кв была заерзана , в итоге генератор работал не в полную силу.
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Ну чек лежит на кв сдать еще можно их, диски купил чето около 300р 270 вроде. Поршни сдал обратно 1р так называемого.
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение SlawaKuzmich »

шатуны от минска выдерживают с честью огромные издевательства с движком, даже перепрессованные в домашних условиях с полностью не убранным биением
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Расстроили вы меня.... нести обратно что ли?
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Вот что прикупил на этой недели, надеюсь звенеть перестанет уже...
Показать/Спрятать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
michi_(Ins)
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:05
Откуда: Татарстан

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение michi_(Ins) »

_Oleg_ писал(а): Делал я себе так ,кв отличные получились ,только один минус - цапфа правого кв была заерзана , в итоге генератор работал не в полную силу.
Как не в полную силу?
Изображение
_Oleg_
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение _Oleg_ »

michi_(Ins) писал(а):Как не в полную силу?
Цапфа кривая была ,ротор о статор задевал в одном месте .
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

На выходных перебрал движок, поставил кв, да конечно качество ппц... без напильника так и не смог поставить в подшипники не лезли ни как хоть грей хоть не грей, ни одна шпонка не подошлаа без подточик, вообщем ужас последний раз я купил кв новые, дальше буду сам только делать. Ну да ладно это все мелочи. Собрал поставил цпг. Завел все четко не гремит тишина, и тут появился стук громкий, то есть то нету, подумал возможно маховик не отцентрировал нормально может он шаркал но нет все ок было. Снял головки и увидел что каким то образом туда попало чуть чуть тосола, не понятно как он туда попал, может быть из-за того что гильзы сидет в рубашке не плотно? Дальше когда снял головки дернул киком звона нету все тихо, ставлю любую головку дергаю и слышу стук, снимаю опять нет, стал смотреть ударов не видно и не набито ни чего ни где,на всякий чуть обточил края на ловках посадочных мест, результата ноль все равно стучит, подложил прокладку все равно стучит, а самое главное что не видно чтобы поршень выходил выше гильзы, вообщем беда какая то.... Что подскажете? Подкладывать толстую шайбу под головку, боюсь что будет тосол просачиваться или нет? Или подложить под цилиндр?
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Вообщем причину нашел, как раз вот эти самые шпонки из-за них был стук, в итоге маховик на помойку и один кв, кв я перепресовал сам в гараже уже поставил старые щеки, завел пока полет нормальный, опять проблема когда первый раз собрал и завел поработав стал перебирать искать причину стука, заметил в цилиндрах тосол, щас опять собрал завел жидкость залили и опять тасол в цилиндрах.... откуда он там? и под крышек не может точно там все четко на герметики подсосов нет все проверил 100 раз.... Жду ваших советов и мнений..
Ответить