Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Ну, это - надёжнее всего, благо, в документах номер двигателя ныне не значится... А краткий принцип наварки, описанный в той статье - подшипник катают между двумя РЖАВЫМИ листами от рессоры, к которым подключен ток от сварочного аппарата или мощной АКБ. Искры летят во все стороны и на подшипник постепенно переносится металл с этих листов.
Аватара пользователя
Baron67
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 09:00
Откуда: Нижний новгород

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Baron67 »

Vasiliy-vod_Jupiter писал(а): 08 мар 2018, 22:54 Ну, это - надёжнее всего, благо, в документах номер двигателя ныне не значится... А краткий принцип наварки, описанный в той статье - подшипник катают между двумя РЖАВЫМИ листами от рессоры, к которым подключен ток от сварочного аппарата или мощной АКБ. Искры летят во все стороны и на подшипник постепенно переносится металл с этих листов.
Ну я так впринципе и думал что бы нанести слой на подшипники, только не знал как, но это опять же на один раз, так что надежнее другой картер)
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение android »

Новый картер - отлично, но если он новодельный, то это лотерея. Способ из 90-х интересен, но х.з. как эта наварка влияет на внешнюю обойму подшипника. Да и химия на месте не стоит - попробуйте на холодную вывернуть болт, посаженный на современный хард-фиксатор... Думаю, по затратам " химический" способ выгодней всего, хотя надо исходить из возможностей конкретного человека.
Я не " скАчу"...!
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение motomaniak »

Vasiliy-vod_Jupiter писал(а): 08 мар 2018, 22:54 Ну, это - надёжнее всего, благо, в документах номер двигателя ныне не значится...
Ныне вроде уже значится. Лафа закончилась.
А на подшипники я олово напаиваю. Пойдёт.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Нет, не значится. В конце мая я в дополнение к "Ижу" купил ещё "Минск". Нет в СТС теперь графы с № двигателя.
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Re: Иж юпитер водянка (мечта из детства)

Сообщение Me and motorcycle »

напайка не дает равномерной толщины по всей поверхности. Я, например, цинкую подшипники в цинковом электролите, уже 3 картера вылечил. Вроде, здесь статья была как это делается.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Ответить