ИЖ Планета 3 (голубец)

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение Sniper »

красиво!
молодец! :beer:
Иж Планета 4- моя верная лошадка
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение GOR69 »

Ну, думаю в этом году конкурс точно состоится, столько проектов дошло до кондиции. Поздравляю!!! :beer:
velja
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:00
Откуда: Мариуполь, Украина
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение velja »

Сегодня установил велокомп, работает на 5+.
Изображение
ИЖ Планета 3-02
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение GOR69 »

Рассказывай, как ставил, скока цена вопроса...
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение andruxxa »

Да, про велокомп интересно. Они не все могут 100км/ч показать? Думаю тож приобрести. И что справа? Чёрный корпус...
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
velja
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:00
Откуда: Мариуполь, Украина
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение velja »

GOR69 писал(а):Рассказывай, как ставил, скока цена вопроса...
Купил с рук за 30грн.=>120руб. Комп проводной, магнит на спицы, датчик на самодельный кронштейн к креплению крыла.
andruxxa писал(а):Да, про велокомп интересно. Они не все могут 100км/ч показать? Думаю тож приобрести. И что справа? Чёрный корпус...
По поводу 100км.ч не скажу, в городе не разгонишься, а на трассу не выходил. В черном корпусе эл.вольтметр (глючит от генератора по черному, то показывает, то не показывает).
velja писал(а):Наконец то нашел электронный вольтметр от 4.5V, буду инсталлировать вместо аналогового.Изображение
ИЖ Планета 3-02
Аватара пользователя
forsage1994
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:00

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение forsage1994 »

У меня электронный вольтметр "сгорел" после первого же запуска двигателя с ним - стал показывать не больше 3-х вольт. Купив второй сразу же поставил на него компактную систему защиты от помех - резистор, диод, TVS диод и конденсатор. На диоде падает напряжение около 1 вольта, пришлось подкрутить встроенный подстроечный резистор для корректировки показаний, но всё равно привирает на 0,4 вольта. Тем не менее я доволен, сейчас вольтметр не сгорит точно)) Так что если и другой вольтметр будет врать - ставь простенький фильтр по входу.
velja
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:00
Откуда: Мариуполь, Украина
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение velja »

andruxxa писал(а):Да, про велокомп интересно. Они не все могут 100км/ч показать? Думаю тож приобрести.
Еще в сезон были проведены скоростные испытания мотоцикла, скорость по велокомпу составила 99,9км/ч. больше он не умеет показывать. По факту разогнался не более 110км/ч., во всяком случае так показалось. Возможно ЯВАвский карбулятор чуток не доливает топлива, да и вес и парусность у меня огого!
Для Планеты такая скорость это многовато, крейсерская 80км/ч то что нужно. Летом при температуре более +30гр. и на 80 может перегреваться на трассе при условии маловетренной погоды и 92 бензине. В основном езжу на 80-м, но иногда его нет и проходится лить 92-й.
ИЖ Планета 3-02
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение andruxxa »

Велокомп можно переключить в мили и посчитать скорость потом в км).
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
velja
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:00
Откуда: Мариуполь, Украина
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение velja »

С большим прискорбием сообщаю о продаже своего "голубца". Но один момент радостный, это то, что мот продан реальному англичанину который просто в диком оргазме от ИЖа. Ни минуты торговли, сколько хотел, столько и заплатил. Он был с женой украинкой, так что пообщались нормально. Тип свалил с Англии, получил ВНЖ в Украине и не собирается обратно. Зарабатывает ремонтом муз. инструментов и учительствует в частной фирме. На вид 100% ZZ Top, только без шляпы и возрастом 25-28 лет. Надеюсь инглиш будет ездить и радоваться мотоциклу.
ИЖ Планета 3-02
Ответить