ИЖ Планета 3 (голубец)

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Motobayker
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:28

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение Motobayker »

а какой генер стоит на п3?:)
velja
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:00
Откуда: Мариуполь, Украина
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение velja »

Постоянного тока 45 Вт.
ИЖ Планета 3-02
velja
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:00
Откуда: Мариуполь, Украина
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение velja »

Вот покрасил и установил багажничег, как по мне, то платформа верхняя длинновата, но что есть, то есть. Ну и повороты задние купил б/у, они ИЖевские но другой модели, родные не нашел.

Изображение Изображение
ИЖ Планета 3-02
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение AStorm »

Это черняга. Притом тонкая. Да еще сваренная срущими палочками. Прикрепленная всего лишь на 2 точки с каждой стороны. Срежет ее вибрацией как болгаркой либо уши вырвет нафиг в месте крепления к втулкам амортизаторов. Уже приходилось такие по частям помогать увозить вместе грузом. Выкинь.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение ilmar »

Эмм! можно вопрос ? а почему название у темы такое гомосяцкое?
второй вопрос! мотоциклист и не знает как должны работать переключатели и как располагаться? :shock:
Третий вопрос! Нафига этот колхоз тюнинг в виде вольтметра стыренного с дедушкиного зарядника? :?:
_Oleg_
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:29
Откуда: Н.Новгород

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение _Oleg_ »

ilmar писал(а):Эмм! можно вопрос ? а почему название у темы такое гомосяцкое?
Ну почему сразу гомофобские настроения такие ? Может velja намекает на многослойность своего проекта со вкусной начинкой? По мне , так очень аппетитное название ))
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение Sniper »

ilmar писал(а):Эмм! можно вопрос ? а почему название у темы такое гомосяцкое?
второй вопрос! мотоциклист и не знает как должны работать переключатели и как располагаться? :shock:
Третий вопрос! Нафига этот колхоз тюнинг в виде вольтметра стыренного с дедушкиного зарядника? :?:
Ну, во первых- вполне культурное название, никаких ассоциации лично у меня не вызывало, а названо скорее всего по цвету.
Второе- не все родились мотоциклистами, все осваивается и приходит со временем, себя вспомни например.
Ну а в третьих- ну нравится человеку, что ж тут поделать. у меня например тоже из внештатного оборудования установлен термометр, а у знакомого вообще выносной генератор :D
Иж Планета 4- моя верная лошадка
velja
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:00
Откуда: Мариуполь, Украина
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение velja »

AStorm писал(а):Это черняга. Притом тонкая. Да еще сваренная срущими палочками. Прикрепленная всего лишь на 2 точки с каждой стороны. Срежет ее вибрацией как болгаркой либо уши вырвет нафиг в месте крепления к втулкам амортизаторов. Уже приходилось такие по частям помогать увозить вместе грузом. Выкинь.
Багажник цельносварной, притом очень хорошо поварен, был отдан вместе с мотоциклом, так что - что есть, то есть. Крепление в двух точках как и на большинстве мотоциклов. До ИЖа была ЯВА 634, точно такой багажник простоял на нем долгое время и даже не пукнул. Конечно если грузить на него мешки с картофаном, то его и срежет или вырвет может быть, хотя прецедентов не слышал.
ilmar писал(а):Эмм! можно вопрос ? а почему название у темы такое гомосяцкое?
второй вопрос! мотоциклист и не знает как должны работать переключатели и как располагаться? :shock:
Третий вопрос! Нафига этот колхоз тюнинг в виде вольтметра стыренного с дедушкиного зарядника? :?:
По 1-му: "голубец" , как написал выше товарищ Sniper назван по цвету.
По 2-му: мотоциклист в курсе, где что располагается, все переключатели стоят в местах в которых были расположены до покупки мота. Переключатель поворотов будет перенесен на правую сторону руля, а вернее инсталирован в правый пульт. Рычаг декомпрессора установлен мною туда, где мне удобней им пользоваться.
По 3-му вопросу о вольтметре: лампа зарядки не дает полной картины о напряжении в б/с. Она просто сигнализирует о том, что генератор выдает ток, а вот какое напряжение идет на аккумулятор минуя РР этого не узнает никто, пока ненароком не станет где-нибудь на трассе. После покупки мотоцикла лампа зарядки у меня тухла при заведенном моте, но измерив напряжение на концах аккумулятора, я выяснил, что РР запирает ток необходимый для зарядки батареи. И только после регулировки РР все стало работать по нормальному.
Вольтметр поставил такой, какой смог купить в тот момент. Электронный работает от 7 с лишним вольт, так что нормальную картину он не нарисует.
Да и по поводу колхоз-тюнинга я писал еще в самом первом посту своей темы:
К оригиналу стремиться не буду, буду делать удобный для себя мот.
_Oleg_ многослойности извини не будет, все просто и функционально, никаких заморочек. До ИЖа я ездил на очень хорошей ЯВе и продал ее лишь потому, что захотел простоты в обслуживании и дешевизны нормальных запчастей. Я вдоволь наигрался с БСЗ на оптике и всякими интересными примочками, а здесь повторюсь - простота и надежность. Хотя конечно электронный РР если получится установлю.
ИЖ Планета 3-02
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение AStorm »

velja, ну по багажнику - хозяин барин.

а вот
дешевизны нормальных запчастей
это вы явно не о ижах )) Последний поршень, который я купил на планету, пришлось на токарном станке дорабатывать, снимая фаску с донышка, чтобы он мог совершать полный оборот и не биться о головку. Ну то, что палец пришлось подточить на наждаке, чтобы он в пространство между стопорами уместился - это я поминать не буду, это уже мелочи.
Мало их нынче, очень мало, нормальных-то.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета 3 (голубец)

Сообщение ilmar »

насчет вольтметра он скорее всего помрет от вибраций , ибо на вибрацию не расчитан
надо искать чтото другое , электрооборудование 6в да?
Ответить