ИЖ трицикл

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Ответить
Рассвет
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2022, 21:04

ИЖ трицикл

Сообщение Рассвет »

Привет! На днях прикупил такой вот аппарат, сижу разбираюсь. Мне кажется что у него будут проблемы с отсутствием диференциала при повороте
Screenshot_20220518_004937.jpg
, хотя посмотрел одно видео на ютубе, такой же аппарат катается без проблем..
Рассвет
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2022, 21:04

Re: ИЖ трицикл

Сообщение Рассвет »

Практически такая же как и у меня конструкция https://youtu.be/jVvB0k7Mj58
Последний раз редактировалось Рассвет 22 май 2022, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Рассвет
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2022, 21:04

Re: ИЖ трицикл

Сообщение Рассвет »

Я так понимаю форум мёртвый...
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: ИЖ трицикл

Сообщение android »

В режиме трактора проблем не будет. Ты же на нём дрифтовать не планируешь? Хотя на льду может быть забавно.
Я не " скАчу"...!
Рассвет
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2022, 21:04

Re: ИЖ трицикл

Сообщение Рассвет »

Колёса довольно широкие, от тойоты, думаю может всё таки что то по уже поставить и полегче..Ищу,
Может кто то уже делал похожие проекты, подскажет как лучше..
marclar
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:33
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: ИЖ трицикл

Сообщение marclar »

Рассвет писал(а): 23 май 2022, 01:34 Колёса довольно широкие, от тойоты, думаю может всё таки что то по уже поставить и полегче..Ищу,
Может кто то уже делал похожие проекты, подскажет как лучше..
В деревне у дедов были соседи олигархи местные - они всякую хрень мутили. И был у них среди прочего трицикл из Планеты-5. Задняя часть как-будто заводская была, колёса по размеру немного больше мотороллерских, причём сразу с аккуратными крыльями. В остальном мотоцикл стандартный. Откатали они на нём пару сезонов, куда дели - не знаю. Фоток, естественно, нету, ибо было это лет 20 назад - телефонов тогда ещё не было, а фотик я с собой в деревню возить не догадался.
Колёса - смотря для чего. Тут физика в помощь тебе. С большими - естественно ему тяжелее ехать будет, хуже разгон, прибавка в скорости навряд ли будет - двигатель слабоват, но накатка будет лучше, более комфортная езда. Маленькие колёса - соответственно лучше тяга, ниже скорость. И чем уже колёса, тем мотору будет легче ехать. Стандартные колёса не просто так узкие стоят.
Ну и вопрос - для чего он тебе? Для деревни удобнее просто с коляской ездить, да и колесо посередине колеи удобства в езде не добавляет. Только если для понтов.
ИЖ-П2 1971 года - одиночка, ИЖ-П2 1969 года с коляской БП-65, ИЖ-ПС 1981 года.
Пердольщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 19:44

Re: ИЖ трицикл

Сообщение Пердольщик »

проблема не столько с дорогой и колеёй, сколько с мусорами, если они есть на районе.
Ответить