Сварка

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Сварка

Сообщение GOR69 »

Так и понял для себя, буду брать в своей деревне, чтобы можно было если что предъявить претензию, а не ехать за хрен знает чем в Нерезиновую...
Tobolsk
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:17

Re: Сварка

Сообщение Tobolsk »

Немного не в тему: Лопнул картер на Юпитере,точнее возле кривошипной камеры.В книгах когда-то читал что есть электроды по алюминию.Приехал в магазин,сказали электроды есть, называются ОК 96 по 40руб за штуку.Парочку взял на пробу.Попробовал - Варят,шов получается не хуже чем у аргона.Варил инвертором прямой полярностью ,при 100 амперах.Был так сказать приятно удивлён :) (Аргон у нас стоит 100 руб за 1см).Фото нет(не до него было), движок благополучно работает.
Так что алюминий варить в домашних условиях можно! 8)
Goldbandit
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:04
Откуда: Г.Васильевка

Re: Сварка

Сообщение Goldbandit »

мне понравился импульсный сварочник.Небольшой по габаритам,удобный в использовании,но многие говорят что уж очень капризные они :?:
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Сварка

Сообщение Pobedovod »

Goldbandit писал(а):мне понравился импульсный сварочник.Небольшой по габаритам,удобный в использовании,но многие говорят что уж очень капризные они :?:
Сварочный ток под нагрузкой нельзя регулировать, а так вполне нормально.
lorian235
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 16:59

Re: Сварка

Сообщение lorian235 »

Tobolsk писал(а):Немного не в тему: Лопнул картер на Юпитере,точнее возле кривошипной камеры.В книгах когда-то читал что есть электроды по алюминию.Приехал в магазин,сказали электроды есть, называются ОК 96 по 40руб за штуку.Парочку взял на пробу.Попробовал - Варят,шов получается не хуже чем у аргона.Варил инвертором прямой полярностью ,при 100 амперах.Был так сказать приятно удивлён :) (Аргон у нас стоит 100 руб за 1см).Фото нет(не до него было), движок благополучно работает.
Так что алюминий варить в домашних условиях можно! 8)
Я обычным аппаратом переменного тока и обычным электродом умудрялся к алюминевому багажнику "Минска" приверить ВАЗовский подголовник со стальными креплениями (ради чего и аппарат купил. Потом уже понял что багажник-то алюминевый. Но меня такие мелочи никогда не останавливали :D ). Правда продержался он не долго - когда варил сильно прожег трубчатое крепление (стальное) этого подголовника. А вот его остатки от багажника даже молотком отбить не смог.
Ответить