Простое устройство для настройки кулачкового зажигания

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
Ответить
Аватара пользователя
hunted
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 09:00
Откуда: Одесса

Простое устройство для настройки кулачкового зажигания

Сообщение hunted »

Здравствуйте , здесь будет описано как сделать в домашних условиях устройство для настройки кулачкового зажигания при минимум инструментов .
для этого вам нужно будет
1молоток
2 )трубка( дли 4-5 ( наружный дм 1-1) ( внутренний дм 1-0)
3) болт шестигранник на (10 см) и гайку к нему на 10
4) свеча зажигания . 5) свечной ключ
Итак возьмите свечу и выбивайте из нее все лишнее не повреждая резьбу ( изолятор и штырь )
вставляем трубку в свечу и закрепляем ее не подвижно в трубку болт и все регулируем высоту болта гайкой. устройство готовое вам служить .разница в нарезке резьбы 1 мил. дальше читаем темы по настройки зажигания (http://www.motoizh.ru/index.php?option= ... 9&Itemid=5)..
вот фотки Устройства (http://fotki.yandex.ru/users/nik-nucen/)
P.s Мелочь а приятно
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Простое устройство для настройки кулачкового зажигания

Сообщение Kyznec »

хорошая вещь,а то родной индикатор нигде ненайдешь я его вобще в глаза не видел :D а почему именно для кулачкового зажигания??что при БСЗ уже не определяем положение поршня :D ?
Юпитер 5 1990г.
Аватара пользователя
hunted
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 09:00
Откуда: Одесса

Re: Простое устройство для настройки кулачкового зажигания

Сообщение hunted »

Для, БСЗ нужна точная настройка как я понимаю , но если можно использовать его для БСЗ то я только рад ,я надеюсь оно принесет много пользы . Мне уже принесло а то я не как не мог настроить свое зажигания :( вот и пришлось придумывать ! И вот что получилось :roll:
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Простое устройство для настройки кулачкового зажигания

Сообщение android »

hunted писал(а):... вот и пришлось придумывать ! И вот что получилось ...
Если почитаешь, например, книгу Демченко "Мотоцикл в вопросах и ответах" или другую подобную литературу, то "придумаешь" и "получится" ещё очень много интересного. Сможешь позиционировать себя, как крутого изобретателя ( среди тех, кто этих книг не видел). :D
П.С. Вот иллюстрация оттуда, можешь сравнить со своими разработками.
Я не " скАчу"...!
Аватара пользователя
hunted
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 09:00
Откуда: Одесса

Re: Простое устройство для настройки кулачкового зажигания

Сообщение hunted »

Мое устройство не есть новым, оно просто проще чем заводское вот и вся моя была цель .А не выдавать себя за изобретателя даже тем людям которые не читают такие книшки . Да то что я придумал уже придумали до меня ,жаль я думал буду первым , я не видел эту схему раньше точно не писал бы, видел только заводское,и вот захотелось и себе сделать такое, но чтоб БЫСТРО И ДЕШЕВО .
П.С Я их тоже не читаю .
Ответить