Болты, гайки, шайбы и прочий крепеж.

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

AStorm, а я юзал болты от "золотой гвоздь" все норм, траверсы тянуться на раз , куда более ответственные детали - тоже, сломать пока ничего не удалось
Zmey666

Сообщение Zmey666 »

Black_Widower, да любой крепёж по методу порошковой металлургии в любом исполнении будет лажа.
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Сообщение AStorm »

ilmar: золотой гвоздь? это что? сеть магазинов? если да, то в омске я нигде их не видел...

а кто может объяснить - что такое порошковая металлургия?
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

При отсутствии качественного крепежа в продаже стоит добраться до ближайшей авторазборки, подобрать можно практически всё.
Я не " скАчу"...!
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

опять начинается... оцинкованные или нет метизы - на прочность это НИКАК не влияет! ну просто никак! разве что оцинкованные (и с другим покрытием, к примеру, анодированные) легче потом отвернуть. но в любом случае цинк с резьбы съестся довольно быстро.
на шляпке болта в советские времена была циферка, типа класс прочности. чем она больше - тем лучше. у известных фирм-производителей метизов тоже есть своя маркировка. ну, а если покупаете кетай или на барахолке - "думайте сами, решайте сами"...
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Сообщение AStorm »

Shes, влияет, к сожалению. Если, конечно, под белым цинком прячется белое гавно. Вчера сходил в магазин, купил болт d=8 l=100. Дома вкрутил его в металлическую стойку наполовину, а по оставшейся половине посильнее стукнул кувалдой. И увидел внутри, под слоем цинка пористое белое гавно. Больше с оцинковкой дела не имею.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

AStorm, если ты покупаешь болты в магазине сантехники, то чего ты от них хочешь?
Аватара пользователя
diff777
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 09:00
Откуда: Arzamas

Сообщение diff777 »

AStorm, В хозтоварах обычно продают китайскую сыромятину или порошковые, лучше покупать в автозапчастях- подделок меньше, а если хочешь шлифануться деньгами- могу посоветовать немецкий крепеж Wurth....
Аватара пользователя
RVS-mot
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 09:00
Откуда: г.Ковров
Контактная информация:

Сообщение RVS-mot »

А мне за особое горючее вещество мужики с завода таскают отличный крепёж. Вот так :D
Himik
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 15 окт 2003, 08:00
Откуда: Новозибирзк

Сообщение Himik »

Вы где берете это гуано?
Собрал не один мот на тайваньской оцинковке. Впечатления только положительные. Моторы собирать/разбирать на болты под шестигранник одно удовольствие. Но дорого. Гаечка М4 стоит рупь двадцать. Есть эти болты и черные анодированные например.
А так android подсказывает дело, если нужны болты для ответственных случаев.
Alcoride MCC
Почетный участник броуновского движения
Неточных координат не бывает. Бывает мало массы БЧ. :D
Ответить