Оптика на 6В и не только

new

Сообщение new »

chupyc, я в электронике чайник так что не суди строго а если сможешь растолкуй чё к чему на схеме датчика я не могу понять какого напряжения должен быть конденсатор и 0.1 чего ? мкФ???
а по коммутатору другой вопрос какой транзистор u7??? u5 насколько я понимаю ето кт898а тот же вопрос по кандёру 0.22 чего мкФ или пФ??? такую оптопару я не нашёл какой её можно заменить??? также не нашёл на рынке ВС818 и на схеме подключения и на схеме датчика у тя разные обозначения на выводах
alexmoto89
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение alexmoto89 »

Помогите. Собрал я точно все по схеме, все работает, но искра очень слабая, мот нивкакую незаводится. Подскажите в чем может быть причина?
Восход 3; ИЖ Ю 3; ИЖ Ю 4.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 09:00
Откуда: Казатин
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Привет.Какой точней стабилитрон какая марка его,и каой транзистор U7
в схемке комутатора?Жду ответа на мило Vladimir0@spaces.ru
Аватара пользователя
Evgen62rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:00
Откуда: г.Рязань

Сообщение Evgen62rus »

Dima-simfer писал(а): А что, если взять коммутатор от Восхода(тиристорный) и приделать к выводу, от которого конденсатор заряжается(по-моему обозначен буквой З) преобразователь напряжения пост. 6В - перем 200-400В?
Я не силён в электрике но можно
попробовать скрестить скажем с этой схемой
Если третью и четвёртую обмотку подлинее намотать
http://www.ntpo.com/images/electronics/ ... _4/9/1.gif
Но мне кажется иза преобразования потерь тока будет больше
Аватара пользователя
CILLER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:00
Откуда: ПИТЕР

Сообщение CILLER »

chupyc, привет ты можешь сделать такойжа БС3 мне у меня тоже иж3 с 6 вальтовым генератором я бы сам сделал тока совсем не рублю в электроники плиз сделай я в питере живу и напиши ответ в личьку плиз :)
Ответить