Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Тут можно обсудить, узнать как заказать, где лучше купить. Делиться ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, желательно подтвержденной документально.
+ и - той или иной интернет лавки...
Вопросы с явной коммерцией (на усмотрение администрации и модераторов) буду пресекаться вплоть до БАНа
(Начало работы раздела с 01/06/2011г.
CYRUSS
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 09:00
Откуда: Россия,Атайский край

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение CYRUSS »

В совковом поршне(стоял на стоковой ИЖП5) я видел отверстия для смазки бобышек,больше такие поршня мне не попадались.
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение Billi Bons »

Там на внутренней поверхности поршня номер по каталогу есть? Ну примерно, как здесь.
Вложения
165040643.jpg
Иж-Планета 5 (7.107)
SHUM142
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:04
Откуда: Кузбасс

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение SHUM142 »

Billi Bons писал(а):Там на внутренней поверхности поршня номер по каталогу есть? Ну примерно, как здесь.
Есть номер, как в каталоге 1-256. Вот фото: http://imgsrc.ru/shumeevdv/30517127.html
ИЖ Планета 5 '90
Wendom
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:00
Откуда: Новосибирск

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение Wendom »

Коленвалы я бы у них покупать не стал. Якобы заводской коленвал с подшипниками за 3500 на фото ремонтированный судя по всему коленвал с замененым на китайский шатун. Сделал у них заказ на 900 р (заводской поршень, прокладки, развертка 15, и.т.д) - посмотрим что пришлют :D )
Мои мото: ИЖ Планета 5 1991г.
Иж юпитер 6 2000г.
Honda CB400 1999г.
DeltaXD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:51

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение DeltaXD »

Обязательно напиши тут, что как и какого качества придет :)
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение maress »

Wendom, фото заводского поршня потом выложи :) То что сейчас продают под клеймом завод это похоже подвал, сделанный на спёртом ижмашевском оборудовании :) Это конечно лучше поршневой за полторы тыщи но всё-равно говнище редкостное :)
Я таким образом попал на заводскую поршневую: купил поршневую у форумчанина, которая завод, человек мне писал, мол купил, лежала под кроватью про запас, потом мопед продал поршневая осталась :) Дак вот: с виду всё более-менее, лучше китайского говна, поршень правильной формы и из нормального металла(с виду) теперь о косяках :D
1. Поршень не доходит до края гильзы 2-2,5мм, буду устранять) плюс верх гильзы обработан как будто болгаркой :D
2. В левом перепускном канале под ребром оказалась дырка :D мааааленькая такая, миллиметр на миллиметр буквально, поставил, поездил чувствую, что мотор работает не так, как будто сосёт, потом хоп все кожухи в масле...
3. Поршень я сломал... по причине того, что не смог запрессовать палец, там натяг был наверно как в НГШ :D я и грел его и с бубном прыгал, в итоге юбку расколол :!:
4. Выпускной патрубок не хотел вставать на место, пришлось рассверливать отверстие, в которое шпилька верхняя входит. Видимо шпильки не соосно стоят :D
5. Не было хонинговки на гильзе
6. На цилиндре указан размер 1, то бишь самый маленький, мне подвернулся поршень совецкий 000(инфа 100% советский) думал залезет только с молотка, а нет, как родной ходит :)
7. Резьба и крепёж как-то не обрадовали, везде куча стружки, длинна болтов впускного патрубка оставляет желать лучшего, при желании сорвать резьбу - не проблема :)
Буду допиливать, доделывать, надеюсь поездит это говнище :D
No fuck - No ride
Wendom
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:00
Откуда: Новосибирск

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение Wendom »

maress, ничего себе! дырочка в перепуске - это они уже совсем обнаглели :D скоро гильза из цилиндра будет от руки вытаскиваться :D
Мои мото: ИЖ Планета 5 1991г.
Иж юпитер 6 2000г.
Honda CB400 1999г.
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение maress »

Wendom, хотел заварить аргоном, мне что-то начали вешать про минимум тыщу рублей, плюс неизвестно сможет ли сварщик подлезть между рёбрами, поэтому залепил какой-то холодной сваркой типа поксипола и докатал сезон, кстати залепилась только со 2го раза :) Ну пока вроде держится)
No fuck - No ride
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение Boozer »

Wendom писал(а):Коленвалы я бы у них покупать не стал. Якобы заводской коленвал с подшипниками за 3500 на фото ремонтированный судя по всему коленвал с замененым на китайский шатун. Сделал у них заказ на 900 р (заводской поршень, прокладки, развертка 15, и.т.д) - посмотрим что пришлют :D )
Отпишись, какого качества детали пришли?
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Wendom
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:00
Откуда: Новосибирск

Re: Clubmotoonline - группа по продаже запчастей вконтакте

Сообщение Wendom »

Boozer, несмотря на все пои опасения товар у них весь в лучшем виде - также мелкие ништяки зачастую промелькивают (заводские поршни, рсс, гидравлика, траверсы, и.т.д.) заказал коленвал на планету за 3500 - оказался заводской в отличном состоянии - новый. (сейчас правда если и есть они то за 4000). поршень 1-го ремонта также заводской на планету заказывал, маслонасос за 500 р купил новый на рсс планета 5 - тоже все норм.. В принципе могу сделать пару фоток купленного - но только на телефон, качество будет оставлять лучшего :)
Мои мото: ИЖ Планета 5 1991г.
Иж юпитер 6 2000г.
Honda CB400 1999г.
Ответить