Иж Юпитер 5 не едет.

Ответить
Kostyanchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 19:34

Иж Юпитер 5 не едет.

Сообщение Kostyanchik »

Добрый вечер всем , хотел описать свою проблему и может быть кто поможет ее решить . Начну с начала у меня есть мотоцикл он стоял в гараже , я решил его покрасить , поменять диски сцепления ( потому что сцепление буксовало ) , потом я поменял карбюратор к 65 на к 68 и вот всё лето я красил мотоцикл и менял детали , 20 августа я собрал мотоцикл , но он не едет вот в каком плане: заводишь мотоцикл , включаешь 1 передачу он начинает ехать , начинаешь подниматься в гору разгоняешся включаешь 2 передачу мотоцикл начинает захлёбываться и глохнет , снова заводить его на первой опять едет а на второй захлёбывается .
Может кто нибудь поможет ?
Заранее спасибо :)
Ioan_Prock
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 14:36
Откуда: РОССИЯ, УР, Ижевск
Контактная информация:

Re: Иж Юпитер 5 не едет.

Сообщение Ioan_Prock »

Читай литературу. Кто вообще в горку переключается? :!:
marclar
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:33
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: Иж Юпитер 5 не едет.

Сообщение marclar »

Описание проблемы - шикарное! :D А на равнине он себя как ведёт? Или тебе всю жизнь только в горку ехать нужно?
ИЖ-П2 1971 года - одиночка, ИЖ-П2 1969 года с коляской БП-65, ИЖ-ПС 1981 года.
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Иж Юпитер 5 не едет.

Сообщение Pobedovod »

Некропостинг, конечно, но... и прошу прощения у модераторов и тс за грубость.
Ни описания состояния свечей (цвет, сухие/мокрые), ни описания того, что делал в плане поиска неисправности.
Может неехать вплоть до банального случая с зажатыми тормозами/забитым выхлопом/не отрегулированы зажигание и/или карбюратор/забитый воздушный фильтр
marclar
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:33
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: Иж Юпитер 5 не едет.

Сообщение marclar »

Pobedovod писал(а): 30 янв 2023, 11:41 Некропостинг, конечно, но... и прошу прощения у модераторов и тс за грубость.
Ни описания состояния свечей (цвет, сухие/мокрые), ни описания того, что делал в плане поиска неисправности.
Может неехать вплоть до банального случая с зажатыми тормозами/забитым выхлопом/не отрегулированы зажигание и/или карбюратор/забитый воздушный фильтр
Ну Ижевский масляный забить - это надо постараться. Я на своём последнем, после покупки, вытащил из него окаменелую промасленную картошину. И в принципе ничего. Профилактическая чистка была. :lol:
ИЖ-П2 1971 года - одиночка, ИЖ-П2 1969 года с коляской БП-65, ИЖ-ПС 1981 года.
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Иж Юпитер 5 не едет.

Сообщение 24kiriehkin »

А на 65 карбе ехал?
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Иж Юпитер 5 не едет.

Сообщение Pobedovod »

marclar писал(а): 30 янв 2023, 18:24
Pobedovod писал(а): 30 янв 2023, 11:41 Некропостинг, конечно, но... и прошу прощения у модераторов и тс за грубость.
Ни описания состояния свечей (цвет, сухие/мокрые), ни описания того, что делал в плане поиска неисправности.
Может неехать вплоть до банального случая с зажатыми тормозами/забитым выхлопом/не отрегулированы зажигание и/или карбюратор/забитый воздушный фильтр
Ну Ижевский масляный забить - это надо постараться. Я на своём последнем, после покупки, вытащил из него окаменелую промасленную картошину. И в принципе ничего. Профилактическая чистка была. :lol:
А фиг знает, масла может перелил. Потом - чот неедет
Ответить