Тросик сцепления. как сделать, где взять

Ответить
Пердольщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 19:44

Тросик сцепления. как сделать, где взять

Сообщение Пердольщик »

Стоял тросик сцепления, всё было норм, но потом он порвался. У него была подрезана оплётка. Поехал в магаз, взял тросик с логотипом MotoWorld, Поставил, потом подрезал оплётку. Ну в общем больше нормального выжима сцепления я не видел. тросик сам слишком длинный. Тоись он не дотягивает до конца вилку, потому что ход рычага заканчивается , а тянуть ещё надо. Потому что когда я выжимаю рычагом до конца, оно ведёт, потом нажимаю на лапку КПП, оно нормально , до конца дожимается.
Короче где взять нормальный тросик? какая у него нормативная длина вообще? чтобы подрезать сам трос если чё, хотя это бред.
Чем можно заменить этот трос. Про гидравлический выжим знаю. имею ввиду трос оставит. Может где-то можно под заказ заказать трос нужной длины?
щас у меян настройки сцепы такие, что либо ведёт либо буксует. поставил чтобы немного вело. На заглушенном переключается плохо кпп. До этого всё было норм.
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Тросик сцепления. как сделать, где взять

Сообщение android »

Ты наверное не сталкивался с тросиками с регулируемой бобышкой. Один конец троса пропаян как обычно, второй продевается в цилиндрик и зажимается в нём резьбовой заглушкой. Изваяй себе такой примерочный из того , что под рукой есть и подбери нужную длину. Потом по образцу сделаешь постоянный.
Я не " скАчу"...!
Пердольщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 19:44

Re: Тросик сцепления. как сделать, где взять

Сообщение Пердольщик »

да я видел такие бобышки с болтами, но чёт говорят это так себе варик, они не надёжные. А постоянный варик опять же как сделать? эт осамому заливать свинцом конец троса?
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Тросик сцепления. как сделать, где взять

Сообщение android »

Пердольщик писал(а): 29 авг 2021, 18:36 да я видел такие бобышки с болтами, но чёт говорят это так себе варик, они не надёжные. А постоянный варик опять же как сделать? эт осамому заливать свинцом конец троса?
Этот вариант вполне неплох для ремонта в дороге на коленке или для определения правильной длины троса. Постоянный заливать свинцом не надо, достаточно кончик троса загнуть на 180 градусов и тщательно пропаять.
Я не " скАчу"...!
Ответить