Чем заменить асбестовый шнур

Ответить
DVPViln
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 16:39

Чем заменить асбестовый шнур

Сообщение DVPViln »

Подскажите, чем заменить асбестовый шнур при установке глушителя ?
alash
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 08:00
Откуда: 700 км. до Москвы

Re: Чем заменить асбестовый шнур

Сообщение alash »

Пробовал лентой ФУМ, только нужно ее много. Надолго ли хватит не знаю. Также красный герметик, но его во-первых, надо суметь плотно набить, во-вторых, потом может тяжело разбираться. Также сантехнический лён -подмотку можно, промазывал её красным герметиком и без промазки тоже использовал. Бывают также "каболка" - как верёвочка.
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Чем заменить асбестовый шнур

Сообщение android »

Я пользовался пастой для сборки выхлопных систем - продаётся в автомагазинах. Брал в тюбике. Думаю, что она на основе силиката, довольно быстро высыхает и к пальцам липнет, зараза. Смывается водой. При нагреве выхлопа "закипает" и твердеет, вылезшие излишки легко удаляются механически. Для удобства можно комбинировать с лёгким наматыванием нити - она роль арматуры выполняет, не даёт разползтись пасте раньше времени. Соединение получается плотным, нигде не сечёт... из минусов только возможный небольшой гимор при последующем разборе. Глушаки на своих авто тоже всегда с ней собираю. Обратил внимание, что качество не зависит от производителя ( попадались разные) - видно состав совсем простой.
Я не " скАчу"...!
DVPViln
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 16:39

Re: Чем заменить асбестовый шнур

Сообщение DVPViln »

Буду ставить на пасту, выбор большой, продается везде. Благодарю за помощь !
Ответить