Характеристики иж ю

Ответить
BilanVladimir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:04

Характеристики иж ю

Сообщение BilanVladimir »

Помогите узнать максимальный крутящий момент иж ю 3 и при каких оборотах.
Я нашел на иж ю 4 - 33,35 Нм при 5280 об/мин; и иж ю 5 - 34,82 Нм при 5000 об/мин.
У меня три мотора иж ю 2,3,4. Все в отличных состояниях. Хочу узнать какой лучше ставить на мотоцикл, чтобы он хорошо брал на рывок и какой двигатель хорош на скорость?
Еще, я сравнивал продувочные каналы поршневых ю 5 и ю 2. Помоему 5-ка сделан со второго, т.к. продувка очень похожа.
maza12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:00

Re: Характеристики иж ю

Сообщение maza12 »

двигатели 2 и 5 отличаются системой продувки, двиг от 5го более продуман. юпаки вообще тянут только на верхах, как видишь. ставь от 4ки, думаю сожалеть не придется.
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Характеристики иж ю

Сообщение maress »

BilanVladimir, хм..
Интересные данные, то есть получается момент достигается на оборотах чуть ниже оборотов максимальной мощности, на авто обычно разрыв намного больше :)
Самым мощным и самым неудачным был ю4, поэтому я думаю стоит всё сделать по уму и его поставить :)
shes писал(а):eveline, что с чем ты хочешь сравнить? у ю4 довольно сильные верха при тонких низах. на верхах имеем 28 кобыл - больше, чем все остальные юпитера. но поскольку коляску с такой характеристикой таскать тяжело, то на ю5 заведомо снизили максималку в угоду низам. на мой взгляд, сейчас это не актуально. оптимальным же я считаю ю3.
No fuck - No ride
BilanVladimir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:04

Re: Характеристики иж ю

Сообщение BilanVladimir »

У нас на четверку все жалуются, вроди бы не хочет заводится, хотя я пускал двигатель, заводится нормально. Вы говорите неудачный, но сделать по уму и поставить его. По уму это всмысле довести до ума двигатель? Чем оличается тройка от четвертого, кроме максимальной мощности, у меня сейчас ездит, на разгон идет прекрасно, по моему даже не хуже ю5. А вот ю4 я не пробовал.
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Характеристики иж ю

Сообщение maress »

BilanVladimir, Большая мощность, лучшие верха -> быстрее его ушатывают :D Наверно как-то так.
Сам я не знаю, не ездил, это надо у владельцев спрашивать, что нужно доработать напильником, но БСЗ нужно ставить обязательно я считаю.
No fuck - No ride
BilanVladimir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:04

Re: Характеристики иж ю

Сообщение BilanVladimir »

Спасибо maress!
Sven
Бронзовый призер СТОК 2008
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 09:00
Откуда: Беларусь. Бобруйск

Re: Характеристики иж ю

Сообщение Sven »

Мне очень нравится как крутится четвёрка. Поставить туда сцепление с Ю-5, хорошее масло в бенз и ничем он не хуже по надёжности будет чем все остальные. А сыпался он из за того что они все почти с колясками были, и мотор постоянно приходилось крутить сильно, т.к. низы плоховаты, вот их и перегревали и улаживали.
Yamaha FZ-750 - дурная сила, Юпитер - 5 Тюнинг спорт.
Ответить