Импортные сальники на коленвал юпитера

Guest

Импортные сальники на коленвал юпитера

Сообщение Guest »

Думаю, все знают, какое Г продаётся сейчас в "комплектах".
В региональном представительстве компании SKF мне сумели подобрать замену только для ИЖ Ю СБ 1-14-1 то есть для крышек кривошипных камер
Осталось найти ИЖ Ю СБ 1-50 и ИЖ 49 СБ 1-48-3
Интересно, что у SKF вообще нету сальников с двумя рабочими кромками и двумя пружинами.
Кто как выходил их этого положения? Поделитесь опытом.
практически у всех буржуйских двухтакников сальники КВ - двухкромочные, но с одной пружинкой. я бы брал то что по размеру подходит, не обращая внимания на количество пружинок, но с двумя кромками.
вот я теперь и думаю, взять двухкромочный с одной пружиной skf или нужной формы кооперативный
и ещё, подскажите, пожалуйста! какой стороной ставят такой сальник на буржуйские двухтактники? Пружиной в сторону кривошипной камеры или наружу? А наружи тоже есть разные - масло и воздух
или всё-таки кто-то выпускает такие сальники, как надо?
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение kaMAaz »

действительно импортных двухкромочных сальников нет и в природе, вторая якобы кромка это пыльник. а те сальники, которые ты не нашел должны быть в СКФ, я там все на ПС взял размеры почти все есть.
Guest

Сообщение Guest »

действительно импортных двухкромочных сальников нет и в природе
а те сальники, которые ты не нашел должны быть в СКФ
это как его... когнитивный диссонанс по-научному, да?
В региональном представительстве компании SKF мне сумели подобрать замену только для ИЖ Ю СБ 1-14-1
даже не знаю что добавить...
хотя импортные двухкромочные с двумя пружинами таки есть в природе, но у них внешняя обойма на всю ширину сальника
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

Нормальны сальники идут в комплектах. Со своей задачей справляются. Или тебя больше всего не устраивает то, что они отечественные? :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Guest

Сообщение Guest »

да меня тоже такие мысли посещают)
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение kaMAaz »

СКФ дороговаты, рублей по 150 за сальник я брал на КВ ПСа, а так в любой фирме РТИ заказать можно, качаство лучше в 100 раз родных, и цена рублей по 50.
а насчет родных скажу: несколько км от дома потек новый сальник левый мот стал дымить, тяга ушла, хорошо хоть БСЗ искра мощная лупит, а то не доехал бы :shock: с тех пор сальникам "из комплекта" не доверяю :o
Guest

Сообщение Guest »

просто у меня есть возможность СКФ недорого купить, и ходить всего к ним пару шагов)) по коридору да и человек из ихней фирмы есть который что-то подскажет, хотя он в моцыках полный ноль но по продукции может хорошо подсказать
ещё интересная вещь, он говорил что ихние сальники выдерживают 0,03 МПа
а там же побольше вроде...
Аватара пользователя
Maver-Dime
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 08:00
Откуда: ростовская обл.г.Сальск
Контактная информация:

Сообщение Maver-Dime »

делать вам нечего,в ижа импортные сальники пихать. как уже было сказано,наши вполне справляются с поставленой задачей.
ИЖ Планета 5 1995г
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение kaMAaz »

Maver-Dime, я выше уже написал почему меня не устраивают отечественные, они отстой, но это всего лишь ИМХО :)
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ewil »

последние лет 10 на все свои моты при переборки двигателя покупал обычные ижевские комплект сальников (по 120р за пачку), все отлично работают! со поставленной задачей справляются на отлично!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Ответить