Страница 1 из 1

как покупать хлам?

Добавлено: 21 июл 2015, 06:19
m4
привет

вот даже сами гайцы советуют дабы не нарваться на всякие сюрпризы, приехать с продаваном в ГИБДД пройти площадку осмотра и рассчитаться только после того как примут документы на перерегистрацию

а если мот не в идеальном состоянии?

тоесть он не на ходу, разбит и тому подобное? не потащищь же его в ГИБДД на перерегистрацию если
он после ДТП или разобран или в таком состоянии что на него никто страховку не продаст и гайцы нах пошлют когда его увидят

покупать кота в мешке получается?

Re: как покупать хлам?

Добавлено: 21 июл 2015, 14:41
Vasiliy-vod_Jupiter
Договор купли-продажи можно сделать и на разбитый и разобранный мотоцикл. А приведя его в божеский вид - ехать в ГИБДД ставить на учёт на основании этого самого договора.

Re: как покупать хлам?

Добавлено: 21 июл 2015, 15:45
m4
Vasiliy-vod_Jupiter писал(а):Договор купли-продажи можно сделать и на разбитый и разобранный мотоцикл. А приведя его в божеский вид - ехать в ГИБДД ставить на учёт на основании этого самого договора.
так это то понятно

почему гайцы советуют отдавать деньги после прохождения осмотра на площадке и приема документов на перерегистрацию(когда уже пробили по базе на арест и прочие ограничения)

а если покупать а ставить на учет потом то может вылезти много ОЙ когда приедешь на учет ставить
ты ведь ни номера не пробиваешь ни базы на запрет рег действий

тоесть любой мошенник тебя поимеет без пробем

Re: как покупать хлам?

Добавлено: 25 авг 2015, 16:48
SHORS
m4 да и не мошенник то-же поимеет, можно заключить договор с продавцом по поводу рисков при регистрации и с ним в суд, если что

Re: как покупать хлам?

Добавлено: 25 авг 2015, 21:37
Eduard96
Я когда весной ИЖ-49 покупал , тоже в разобранном состоянии, с копией тех паспорта съездил в ГИБДД сначала узнал будут ли проблемы с регистрацией данного мотоцикла если я его куплю , мотоцикла в базе ГИБДД не было ,сказали привести показать владельца тогда карточку на мот заведут и на учёт поставят . Привез показал , в общем поставили, всё хорошо .
В общем хочу сказать лучше в ГИБДД лишний раз съездить, поговорить, везде же люди работают , подскажут будут ли проблемы с регистрацией.

Re: как покупать хлам?

Добавлено: 25 авг 2015, 23:48
Detonator
Может у вас все не так, а наши МРЭО на пустом месте проблему найдут и предложат способ решения. Ну или ты сам этот способ решения найдешь через определенных личностей при МРЭО обитающих ))

Re: как покупать хлам?

Добавлено: 14 сен 2015, 17:55
Hobbit
Я мотохлам всегда! покупаю через нотариуса. Потом можно много лет его чинить и не беспокоиться, что правила изменятся, хозяин не доживёт, наложат запрет из-за алиментов и т.д.

как покупать хлам

Добавлено: 02 сен 2020, 16:08
Jaslib
Здравствуйте собрался установить на своего медведя иномарошный двигатель и коробку, как правильно потом всё оформить или это до того делается ну в общем хочется всё по закону если есть знатоки растолкуйте тёмному

Re: как покупать хлам?

Добавлено: 06 окт 2020, 20:45
RblBAK
Создай свою тему, в этой тебе никто не ответит. Тут последние несколько лет совсем тихо :D

Re: как покупать хлам?

Добавлено: 21 мар 2021, 11:40
Ole737
Гайцы ещё те советчики....