Шильдик Ю5

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Antipin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:00
Откуда: Республика Саха(Якутия), г. Ленск, Томск
Контактная информация:

Шильдик Ю5

Сообщение Antipin »

Товарищи ИЖатники! Ни у кого не завалялся чертёж шильдика с номером рамы от Юпитера 5? Очень нужен...
Удача сопутствует смелым!
sanek0395
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:03
Откуда: р.Татарстан,алексеевский р-н.
Контактная информация:

Re: Шильдик Ю5

Сообщение sanek0395 »

http://birkafoto.narod.ru/index.htm тут посмотри
Antipin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:00
Откуда: Республика Саха(Якутия), г. Ленск, Томск
Контактная информация:

Re: Шильдик Ю5

Сообщение Antipin »

sanek0395, да, там есть Ю5, но нет размеров для чертежа((
Удача сопутствует смелым!
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Шильдик Ю5

Сообщение android »

Antipin, может пригодится...
Я померял шильдики от ПС - 82г. и К16 - 88г. Высота( длина) - 72мм, ширина - 40мм (ПС) и 41мм (К16). Новодел для ИЖ350 - высота 71мм, ширина 44 мм. Не думаю, что представители власти будут ловить милиметры на изогнутой поверхности. Просто уложись в эти размеры и в путь! :wink:
Я не " скАчу"...!
Antipin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:00
Откуда: Республика Саха(Якутия), г. Ленск, Томск
Контактная информация:

Re: Шильдик Ю5

Сообщение Antipin »

android, Спасибо большое! Да я тоже так думаю))

Конечно было бы хорошо ещё расположение и размер граф "№, рабочий объём, год и т.д." относительно низа шильдика) Может кто поможет)
Удача сопутствует смелым!
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Шильдик Ю5

Сообщение android »

Сожми ( или растяни) подходящую фотку до размеров оригинального шильдика и всё увидишь.
Вот шильдик ПС.
Изображение
Я не " скАчу"...!
Antipin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:00
Откуда: Республика Саха(Якутия), г. Ленск, Томск
Контактная информация:

Re: Шильдик Ю5

Сообщение Antipin »

android, Ещё раз спасибо)) В принципе на инженера учусь, так что что нибудь придумаю)
Удача сопутствует смелым!
Molodoy_Izhatnik
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 18:39
Откуда: Красноярский край, с. Маганск

Re: Шильдик Ю5

Сообщение Molodoy_Izhatnik »

Друзья, развейте мои сомнения! Такая история. Купил ИЖа, обратил внимание на шильдик. Он висел на одной заклёпке. Когда ставил на учёт, спокойно схавали, сказали что можно второй конец на винт прикрепить. Прикрепил. Недавно перед покраской этот шильдик снял. Теперь покрасил, хочу сделать одинаково, либо только на заклёпках, либо только на винтах. Подскажите пожалуйста точно, можно ли ставить шильдик, закрепляя его винтами?
p.s. жду ответа действительно сталкивавшихся с этим на практике людей, "имхо" и прочие подобные по смыслу фразы игнорирую, так что можете даже не писать. Большое спасибо за понимание!
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Шильдик Ю5

Сообщение Detonator »

Идеальный вариант - найти заклёпки такие же как родные были - и на них повесить. А под шильдик я у себя ещё и резинового клея капнул для надёжности :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
schherbi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Шильдик Ю5

Сообщение schherbi »

Вот выдержка из Административного регламента по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним:
" 35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно"."
ИЖ Ю4К 1981 г.в.
Ответить