Техосмотр и переделка тормозной системы.

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Аватара пользователя
genal
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 08:00
Откуда: пермь
Контактная информация:

Техосмотр и переделка тормозной системы.

Сообщение genal »

Недавно стал счастливым обладателем иж юпитер 5 1995 г выпуска. По незнанию недогледел: На вилку с пневморегулированием иж орион установлено литое колесо под барабанный тормоз . Причем вместо стандартного барабана с 2х кулачковым тормозом (который кстати из за особенностей вилки туда не встает без модернизации) установлен тормозной барабан предположительно от иж юпитер 3 с одним кулачком. Тормоз, редуктор спидометра функционируют нормально.
Вопрос собственно : возможно ли при таком состоянии переднего тормоза пройти техосмотр? Может кто сталкивался с этой проблемой?
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

genal, можно!
1-е орионовские комплекты были под барабан :)
Аватара пользователя
genal
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 08:00
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение genal »

Благодарю за ответ. Техосмотр предстоит весной конечно... До этого времени вопрос с установкой нормального дискового тормоза может и решится...

А вобще гайцы к этому делу очень внимательны ?
В моем птс и свидетельстве о регистрации тип тормозов вобще не указан... :D И кроме того там даже нет модели (Иж юпитер )и все...
Получается я могу пригнать на техосмотр все что угодно ... :D
Или я чтото неправильно понимаю.?
Bodrui
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2009, 08:00
Откуда: Беларусь,г.Минск

Сообщение Bodrui »

Мне на ТО вобще говорили:такие моты уже давно не выпускают,и и никто из на и понятия не имеет,как и что на нем стоять должно!!!тормозит,гудит,светит-и ВПЕРЕД!!:-)
Живым-здоровья от души!,а кто ушол-к крестам цветы.....
ctrl

Сообщение ctrl »

Как пройти техосмотр на тюнингованый иж
Bodrui
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2009, 08:00
Откуда: Беларусь,г.Минск

Сообщение Bodrui »

ctrl,вешай бирку и гос номер на другой мот,такого же цвета,и проходи,потом обратно.это если по вашим законам двиг как запчасть.а если мот сильно "навароченый" гайцы один хер могут на штраф стоянку забрать,тагда пробьют ТО-а там на фото другой мот-звиздец будет капитальный.
Живым-здоровья от души!,а кто ушол-к крестам цветы.....
Аватара пользователя
iworm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:00
Откуда: город Первоуральск.Свердловская область.рядом с екб
Контактная информация:

Сообщение iworm »

А если я пройду ТО с перевареной рамой. Мусора тормозят во типо рама переварена, и сразу начнут разрешение, и тд и тп.чо могут сделать? Хотя по идее сотрудник идпс не имеет права осматривать техсостояния ТС если у него пройден ТО, это так?
Мой аппарат Иж 7.108.010. она же Планета5
98 года выпуска. в отличном состоянии.
..так же есть аппарат ПС 79 года.ждемс права на А.
koschkul
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 09:00
Откуда: Германия Гамбург
Контактная информация:

Сообщение koschkul »

ilmar,

Под вилку орион небыло барабаных тормозов если есть фотки или где то читал другое укажи

Пройти можно если сделано аккуратно и гаишники недальновидны
Bodrui
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2009, 08:00
Откуда: Беларусь,г.Минск

Сообщение Bodrui »

iworm,все они могут осматривать,они далеко не дурни,прост им это нахер не нада.если уж ты сам пройдеш ТО,то гаевые точно не придерутся,потомучто на ТО не дадут разрешения,если мот будет вызывать сомнение.а на штравстоянку могут забрать если мент в технике хорошо шарит,и паймет,што ты раму переваривал.
Живым-здоровья от души!,а кто ушол-к крестам цветы.....
zaya3123
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:00
Откуда: г.Сызрань Самарская обл.

Сообщение zaya3123 »

Здравствуйте господа ижатники! У меня вопрос: что должно присутствовать в мотоцикле для прохождения тех. осмотра? Мотоцикл с боковым прицепом.
Ответить