Легализация мотоцикла

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Аватара пользователя
ser56
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2005, 08:00
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Легализация мотоцикла

Сообщение ser56 »

Всем здравствуйте! Есть мотоцикл Юпитер 4 без документов (Знаю что оформлен на деда, которого скорее всего нет в живых, на крыле висит черный гос номер.) Нашел документы (старый технический паспорт в виде книжки) с рамой от ИЖ-Ю3к 75 г.в. Собственно хочу перебрать мот на эту раму. В тех паспорте мот поставлен на учет в 82-ом году, стоит отметка о прохождении ТО 84-85г. Теперь вопросы
1) Облицовка от четверки. Смотрят ли на это гайцы? (цвет в тех паспорте совпадает с реальным).
2) Налоги ни когда не приходили (по словам хозяина). При регистрации могут заставить выплачивать за все года?
3)Вообще такой тех паспорт является основанием для выдачи ПТС нового образца ?
4) Номер двигателя не совпадает. Закон говорит что двигатель это запчасть. А если начнут пробивать этот двигатель и окажется что он должен стоять на другом зарегистрированном мотоцикле?
5) Страховка и ТО. При регистрации необходима страховка на меня - это ясно. Но сейчас страховку без ТО не делают (раньше было проще, ТО можно было пройти в течении месяца после регистрации). Как быть?
6) Самое непонятное. У меня прописка Ульяновская, а живу работаю в Татарстане. В Ульяновск на регистрацию точно не повезу. Возможно перерегистрировать в Татарстане, там где ставился когда то на учет Ю3к?
Заранее спасибо за дельные советы :)
Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Легализация мотоцикла

Сообщение Sash_77 »

1) Пофигу, они взаимозаменяемые, не смотрят.
2) Нет, не могут, сейчас это дело налоговой, а не ГАИ.
3) Любой легальный.
4) Ни на что не влияет. У тебя может быть 3 мотоцикла и один мотор - переставляй и езди) Главное что-б по базам не проходил как криминальный..
5) Вот не помню, кажется можно сделать страховку без ТО на ограниченный срок, либо ТО позже сделать.
6) Временная регистрация есть в Татарстане? Если да, тогда регистрируй по месту временной регистрации. А вообще сейчас все равно где ставить на учет, все равно уйдет по месту постоянной регистрации, база общая.
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Легализация мотоцикла

Сообщение Sniper »

1.на облицовку не будут смотреть
2.налог платить не надо, никто ничего не спросит. У меня не спрашивали
3.НА мотор не смотрят, лишь бы не "криминальный"
4.не могу сказать, но думаю ничего не скажут.
5.меня сначала заставили сделать страховку ,потом то. Сходил ,сделал, делов то
6. хм.....не могу сказать
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Аватара пользователя
ser56
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2005, 08:00
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Легализация мотоцикла

Сообщение ser56 »

4) А в договоре купли-продажи номер двигателя какой указывать, тот который в тех паспорте? Как быть с отсутствием гос номера, писать заявление об утере?
5) Я так понял сначала сделать страховку со старым тех паспортом, провести регистрацию, потом внести изменения в страховку (вписать новую ПТС), а уже потом пройти ТО?
6) Sash_77 то есть если база общая то я могу пройти осмотр в Татарстане а документы с номерами получу в Ульяновске?
7) Нужно еще от коляски избавится:) Я так понимаю во время регистрации нужно написать заявление?
Р.S. Спасибо за исчерпывающие ответы :)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Легализация мотоцикла

Сообщение Detonator »

При регистрации в заявлении указываешь что хочешь зарегистрироапть мотоцикл без бокового прицепа и все.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Легализация мотоцикла

Сообщение Sash_77 »

4) Никакой не писать, не нужен он там. Объяснительную на отсутствие госномера пишешь в ГАИ на обратной стороне заявления, когда на учет будешь ставить.
5) Не, не так. Страховка нужна при постановке на учет, при выдаче нового ПТС.
6) Ну что-то вроде, завтра, если не забуду, позвоню в "орган", уточню.
7) Да, именно так.

P.S. 6) Спросить не получается, проще заглянуть в местное ГАИ и уточнить у дежурного.
Последний раз редактировалось Sash_77 13 фев 2013, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Легализация мотоцикла

Сообщение Detonator »

Рро гос номер писать что утерян при невыясненных обстоятельствах и не писать что украден. Иначе все затянется на время проведения следственных действий.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
ser56
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2005, 08:00
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Легализация мотоцикла

Сообщение ser56 »

В принципе на все свои вопросы, я получил полные ответы, за что Вам спасибо :) Когда оформлю отпишусь как всё прошло. Только по страховке я так и "не догнал". Когда страховал я свою машину осенью, страховщики первым делом отправили меня на ТО. Прошел ТО, там же на станции попросили предъявить св-во о регистрации, в итоге выдали мне какую то бумагу вместо обычного талона, её я предъявил страховщикам, в итоге получил страховку. Если меня страховщики отправят с мотоциклом по той же схеме, что и с машиной, то какой документ мне предъявлять на ТО, старый тех паспорт?
Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Легализация мотоцикла

Сообщение Sash_77 »

Есть страховка на 15 дней без ТО.
Первая же ссылка на Яндексе:
http://pddmaster.ru/documentsnews/kak-k ... motra.html
marclar
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:33
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: Легализация мотоцикла

Сообщение marclar »

Везде врут. "Как оформлю - отпишусь!" 8)
А потом 10 лет не выходят. Зачем эта дешёвая интрига? :mrgreen:
ИЖ-П2 1971 года - одиночка, ИЖ-П2 1969 года с коляской БП-65, ИЖ-ПС 1981 года.
Ответить