что скажете по поводу мопедов

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Я тоже как то двиг в доме собирал (вернее в избе), воняло только герметиком, и то исправилось быстро, на печке задвижку открыл и всё вытянуло.
Мопеды по юности тягали в подвал и с подвала:)
Slavik45
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:00
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Slavik45 »

Руль и подножки складываются, места очень мало занимает. Вот найти его действительно трудновато.., про стеллу я ваще молчу :( . Радует то, что хоть запы есть. У меня движок V50, косяков в нем хватает, большинство можно устранить доводкой, а вот сцепление это больное место :( , но тоже можно переделать. Хоть и говорят, что мопеды не надежны, но меня за лето ни разу не подвел при жесткой эксплуатации. Повидал он до меня не мало, был упионЭрен, но дарёному коню в зубы не смотрят :D . Сейчас он разобран, перебран и немного форсирован двиг, думаю весной соберу, если время будет и будет это "крыса" для покатушек по деревне.
Не в тему: когда закончу может фото выложу, вдруг кому интересно :oops:
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Slavik45, поставь диски текстолитовые (не чугун) и поменяй пружину на сцеплении - будет счастье! еще можно в механизм выжима встроить шарик, но пятак сверлить ОЧЕНЬ тяжело - каленый.
на самом деле больное место - это тросики. однако ножное переключение передач - еще хуже и крайне неудобно. лично я накатывал на таком движке ("карпаты") до 1к в неделю.
Slavik45
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:00
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Slavik45 »

shes, я говорил вообще про двиг, а не про свой. В моем косяки устранены, осталось собрать. Чугунные диски (может это и не чугун :?: ) эт какашка полная. Я наматываю тоже не мало, поменьше конечно. Когда бензина мало не слажу с него. Он как рабочая лошадка, я на нем везде, иногда говорят что я на нем в туалет ездить скоро начну :D . Но как бы не был хорош мокик, мотоцикл мне роднее. Мокик это моя не сбывшаяся мечта детства, а сейчас "конструктор" и средство передвижения. Вот только ездить на нем далее 20км особенну в жару муторно, вибрация мучает и посадка не очень удобная
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

Slavik45, как обещал вот фотки моего мопеда дельта Изображение и Изображение,жаль что сейчас зима особо не покатаешся на нем в такой гололед да на летней резине...
Scratch
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Scratch »

Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

Scratch, ок,спасибо.Теперь нужно покрышку только найти от этого мопеда,а еще бы лучше два колеса в сборе
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Samurai, не понял: там что за трубки с багажника свисают?
а так это действительно "дельта". вроде как поздняя, 12-вольтовая. классный аппарат, хотя и дороговато. колеса ты от него вряд ли найдешь, покрышки в продаже есть. правда, могут быть дороже ижовских...
а вот спицы рекомендую перетянуть - больное место у всех мопедов. причем тонкие кетайские не брать!
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

shes, трубки которые идут от багажника хозяин бывший приделал как я думаю для жесткости и надежности багажника,а поповоду покрышек,недавно разговаривал с одним,он рассказывал как у него мотоцикл сгнил от езды зимой,вот думаю подождать до весны...
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Samurai, можешь поржать ему в лицо! мотоцикл (а также мопед и автомобиль) НЕ гниют зимой! во весной - это да, есть такое дело! а зимой тупо химические реакции не идут. холодно им!
зы. я практически каждую зиму почти ежедневно ездил на мотоцикле - ничего нигде не гнило.
Ответить