что скажете по поводу мопедов

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

что скажете по поводу мопедов

Сообщение Samurai »

Думаю мопед взять,до этого ейздил велосипеде горном,ейздил на нем часто до недавнего времени,особенно в гараж(он у меня в шести километров от дома) потом и довольно таки неприятно,после езды стало болеть колено,вобщем задумался купить моторное средство передвижение которое можно было хранить в квартире,думал даже мотоцикл "МИНСК"взять ну он тяжел,весит 100 кг сухая масса,такой на 8 ой эт.не потаскаеш да и дома маслом будет вонять и бензином,вот задумался мопед взять типа риги,верховины и т.д.,что скажете дома такой реально хранить в комнате?может был у кого такой опыт уже,в инете помню один говорил что верховину в многоэтажке держал,некоторые скажут что от мопеда тоже будет пахнуть,но знаю у одного товарища есть мотовелосипед дома стоит в спальне где он спит,там то у него не воняет и ейздиет он на нем всегда и везде и зимой кстати тоже,двигатель китайский д-6,но то что он во первых очень слаб,во вторых постоянно ломается это китайское барахло,там все заменено перемено и переварено и он до сих пор ломается,вообщем пока не готов брать это чудо техники,что скажетте по поводу мопеда?
Аватара пользователя
Nik199
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 08:00
Откуда: г.Москва ВАО

Сообщение Nik199 »

У нас в доме 9эт. паренёк мотик эндурик 100 кубовый хранит. Мопеды бывают ухоженные и насквозь пропитанные ГСМ, от которых точно вонять будет. Идеальный вариант это электро-скутер правда стоит не меньше 20т.р. пару раз видел в продаже.
Viktor56
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:00
Откуда: Оренбург

Сообщение Viktor56 »

Что значит воняет - это благородный запах! :D .Купи двигатель Д-6-8 и поставь на свой велосипед и радуйся.
Изображение
ИЖ-Ю4 84г. продал... http://imgsrc.ru/viktor56/30926530.html
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

Viktor56, запах есть маслом,бензином?я принес двигатель от иж в спальню,так траванулся от запаха масла когда разобрал и моя баба тоже,голова болела и рвало обоих,пока не промыл двигатель запах не прошел.Интересно мотоцикл "МИНСК"реально затащить в обычный лифт девятиэтажки?
zaika
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:00
Откуда: Latvia/Ventspils

Сообщение zaika »

как не крути, всё равно будет бензином вонять, ибо у каждого совка есть дырочка в пробке бака, чтоб вакума в баке небыло, через нее изпраений хватает, у меня р11 одну ночь дома стояла, так потом неделю от запаха не избавитса, хоть она и чистая итд, но запах всёравно будет... ставь на балкон если есть :)
Иж Планета-2>1970' Иж Юпитер-3>1974' Иж Юпитер-4>1980
Riga-16>1980'
KLR650
"A" c 25.05.2010
Scratch
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Scratch »

Samurai, нереально!
Купи табуретку - мы не будем смеяться (вслух) :D
galkin24
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:00
Откуда: г. Aрзамас
Контактная информация:

Сообщение galkin24 »

замути электровелосипед,
http://www.yarst.org/eBike.htm
Viktor56
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:00
Откуда: Оренбург

Сообщение Viktor56 »

Samurai, На балкон ставь.
ИЖ-Ю4 84г. продал... http://imgsrc.ru/viktor56/30926530.html
Scratch
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Scratch »

Viktor56, Ты прикинь, если каждый день туда сюда его таскать надо?
Samurai, Если до гаража нормальная дорога - лучший вариант - продать горный велик и купить шоссейный или покрышки на шоссейные смени - на порядок легче идти будет - колени болеть перестанут.
ИМХО: с любым мопедом, если ты не лось здоровенный,спину сорвешь туда сюда таскать на 8 этаж
зы извиняюсь за сравнение
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

задумался взять электроскутер,есть у кого нибудь такая техника?
Ответить