что скажете по поводу мопедов

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Samurai, если у тебя после 6 км езды на велосипеде стало болеть колено, а от запаха масла (!) тебя рвало (!!!), то тебе надо подумать о вечном.
зы. а вообще-то был (и кое-где остался) рижский мини-мокик. спешл фо ю!
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

вообщем купил себе мопед я на днях за 8 тыс.руб верховина(хотя на баке написано дельта,хозяин сказал что верховина и дельта одно и тоже)долго думал там у хозяина в гараже смогу ли я этот агрегат не то что на балкон а в лифт занести,попробывал поднять спервой попытки на заднее колесо и не получилось,тяжел,потом все таки удалось(настроившись и приловчившись)приехал домой с большим трудом затащил его в подьезд и с таким же трудом затащил в лифт,что в лифте,что в подьезде и на площадке запах был такой бензина,что пипец.Постоял он у меня минуту на лестничной площадке,даже сосед вышел услышев грохот и сказал учуял как у него в коридоре запахло бензином,сначало я погоревал что взял этот тяжелый и такой дорогой мопед(для него все таки 8 тыс.руб это не мало)и покатил его в гараж,а вернее поехал на нем(так даже и не занеся его в квартиру).На следующей день решив покататься на нем придя в гараж так и не смог завести,ну это уже совсем другая история.shes, поповоду запаха маслом принеси домой свежий двигатель "ИЖ" в спальню не проветренную и проведи там с ним сутки,спальню это не открывая(я имею двигатель тот в котором ты только что слил масло в купе с бензином),а потом посмотри на свое самочувствие может быть тебя рвать и не будет но то что голова будет болеть сильно!(как минимум) в этом будь уверен!
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

хозяин сказал что верховина и дельта одно и тоже
я сейчас умру со смеху! чего же у них общего-то? выпускались схожие модели верховина/рига, но это было еще в 70-е.
далее, мопед "карпаты" (его еще можно как-то назвать аналогом "дельты") я свободно таскал на плече, а в разобранном виде - в рюкзаке и рама в руке. Samurai, я серьезно: если ты не можешь ездить на велосипеде и носить этот легкий (55 кг) мопед - подумай о здоровье! пока еще не поздно...
зы. кстати, я ВСЕГДА перебираю движки дома. промывая детали керосином и иногда бензином или ацетоном. но уж проветриваю-то всегда!
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Samurai писал(а):...shes, поповоду запаха маслом принеси домой свежий двигатель "ИЖ" в спальню не проветренную ...
А может не будет таких побочных эффектов если движок принести в проветренную спальню?
Я не " скАчу"...!
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

android, на улице дубак,мороз 30 градусов,немного форточку открыл,но это слабо помогло,в квартире кричат чтоб дверь закрыл в спальне а то "дышать уже не чем" им в других комнатах
Slavik45
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:00
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Slavik45 »

Samurai, у меня мини-рига, место занимает очень мало, весит немного, 50кг таскать не тяжело.
зы у меня движок от мопеда под кроватью лежит и много железа спрятано на случай если руки зачешутся (а зимой они часто чешутся :D ). Бензином не пахнет, просто мыть надо все, потом и собирать приятно, а хранить технику надо на балконе... ну или хоть бак снимать и мопеда тряпками закидывать
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

на мой балкон тяжело велосипед вынести,тем более мопед,ща посматрел по мануалу что мой весит 60 кг.сухая масса.Его от земли то оторвать я бы не сказал что очень легко,а как там на балконе маневрировать,по крайней мере для меня это сложно да и на балконе не один мопед стоять будет
Slavik45
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:00
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Slavik45 »

Кто не знает что такое мини то это вот http://static.baza.farpost.ru/bulletins ... 357184.jpg фото не моего мокика. Для покатушек неплохая штука, особенно прикольно на нем машины обгонять :D . Бензина кушает мало, гаишники не трогают, красота :)
Samurai, 8тыс дорого за мопеда. Фото можно?
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

Slavik45, фото обязательно выложу,да пожалел я что взял его за такую цену,а как называется та техника что ты выложил?"МИНИ"?
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Samurai, мини, или мини-мокик. в разные года производства называли по-разному. тот, что на фото - конца 80-х годов, если не ошибаюсь. позже шли с движком v-501, с ножным переключением передах. до этого - с двигателем из серии "ш", вроде как ш-62. руль складывается вниз, сиденье тоже.
сейчас его найти довольно сложно, к тому же они обычно изношены до смерти. есть кетайские аппараты с той же идеологией.
зы. добавлю: еще была "стелла" того же завода. у нее вроде как тоже руль складывался. и что-то в ижевске подобное собирали, с кетайским движком.
Ответить