что скажете по поводу мопедов

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: что скажете по поводу мопедов

Сообщение android »

___Anton___ писал(а):у кого то есть розвертка цилидра от М1А ???.хочеться немножко взбодрить старенькую "макаку"
Очередной тьфунингатор возбудился... :(
Я не " скАчу"...!
___Anton___
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:00
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Re: что скажете по поводу мопедов

Сообщение ___Anton___ »

android писал(а):
___Anton___ писал(а):у кого то есть розвертка цилидра от М1А ???.хочеться немножко взбодрить старенькую "макаку"
Очередной тьфунингатор возбудился... :(
пилить особо небуду.неровности поубирать ...вот и надо розвертку чтоб знать по каким розмерам делать+ резонатор делать
Юпитер 5=>Планета3,Минск=>Планета 5=>Юпитер 5 =>П3,минск,МТ,заз11037
___Anton___
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:00
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Re: что скажете по поводу мопедов

Сообщение ___Anton___ »

предыдущее сообщение актуально еще:)
в связи с тем что моя вилка отказываеться хорошо работать,да и незнаю как такая вилка может работать(инженера что ее придумал наверное ростреляли).решыл поставить от минска.вопрос:можно ли потом будет поставить колесо от мопеда или надо будет искать от минска?
+ вмятину в баке не могу выровнять(спереди бака, см.фото),а шпаклевать очень много.одногрупник предложил пионерский способ:бензу налить и спичку бросить. какие ище способами можно убрать вмятину(можно даже идиотскими главное чтоб был результат)?
вот фото мопедГо о котором речь
Изображение

за внешний вид не судите.так как после покупки сальники движка и поршень поменял.до покраски еще не добрался). P.S хазяин красил кисточкой в 10 слоев и самой дешевой краской
Юпитер 5=>Планета3,Минск=>Планета 5=>Юпитер 5 =>П3,минск,МТ,заз11037
oleksa
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:00
Откуда: Украина, Украинка
Контактная информация:

Re: что скажете по поводу мопедов

Сообщение oleksa »

Вот Рига .. с установленной вилкой от Минска !
Все что требуется это замена родных подшипников (в колесе) на 102..Для совместимости оси колеса.
И изготовление втулок других диаметров.

Изображение

Вилка требует немного рем. комплекта . :)
FZ 400
ИЖ-56
Карпаты-2
marclar
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:33
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re:

Сообщение marclar »

zaika писал(а): 30 янв 2010, 12:40 как не крути, всё равно будет бензином вонять, ибо у каждого совка есть дырочка в пробке бака, чтоб вакума в баке небыло, через нее изпраений хватает, у меня р11 одну ночь дома стояла, так потом неделю от запаха не избавитса, хоть она и чистая итд, но запах всёравно будет... ставь на балкон если есть :)
Объяснить бы челу что дырочки - только в частях тела некоторых, а в технике - отверстия, и что без них бензин будет плохо поступать. Ну и про вот это слово "совок" не хочется в политический срач лезть, но вот что-то при "нэзалэжности" овер30-летней у нас на всём снг ещё ни один мотоцикл не родился новой марки. :evil: А "хороший" зарубежный стоит - что я свою двушку покупал.
ИЖ-П2 1971 года - одиночка, ИЖ-П2 1969 года с коляской БП-65, ИЖ-ПС 1981 года.
Ответить