Когда она все таки порвётся ............

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
y-u-h
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 09:00
Откуда: Киров-Вятка-ХЛЫНОВ
Контактная информация:

Сообщение y-u-h »

Arch80, уверен, что не левак?
все там будем
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

У меня два раза рвалась и оба раза удачно, ни чё не заклинило. Оба раза при обычном трогании, не далеко от дома. Первый раз подвел замок, второй раз звено лопнуло. Цепь выкинул, после второго случая, своё она отработала.
Аватара пользователя
Ka3aK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:00
Откуда: Челябинск

Сообщение Ka3aK »

Ехал я на одиночке Ю5 со скоростью километров 50 в час (не разгонялся, ехал равномерно). Вдруг слышу резкий хруст. Заднее колесо клинит. Хорошо что удержался на моте- не упал. Цепь порвалась, разбарабанила барабан. Попытался её вынуть чтоб дотолкать мот до гаража, но не получилось. Пришлось тащить его волоком до гаража. Цепь была старая и вытянутая. Звезда стояла на 16, но 4(!) зуба были обломаны. Их обломал еще прежний хозяин. Удивительно, но мот сломался когда проезжал в ближайшей точке от гаража, видимо специально, что б мне меньше тащить... мистика.
y-u-h
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 09:00
Откуда: Киров-Вятка-ХЛЫНОВ
Контактная информация:

Сообщение y-u-h »

Ka3aK, какая мистика? Ты просто мYд@к, раз поехал, зная, что цепь убитая ;)
все там будем
gama40591

Сообщение gama40591 »

у меня старая цепь на ней как минимум лет 30-40 ездил мой дет, не разу не рвалась и я на ней уже 2 год ездию не разу не рвалась, просто сейчас цепи говно делают,это как лотэрея какая запчасть тебе попадет .
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Region46 »

Вопрос по цепям: бывают еще цепи с таким же шагом, как и стандартные, но немного шире. Кто-нить встречал? Так вот, они вообще неубиваемые!
___Anton___
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:00
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Сообщение ___Anton___ »

с другом ехали на Ю2 с коляской вехали в ямку он дал газу резко и цепь лопнула и нас понесло боком,обошлось заменой замка.на минске я перетянул цепь и хотел тронуться(как всегда на весь газ и сцепление кидать)цепь порвалась кожух провернуло и сантиметров 4 отрезало брызговика.еще был случай кагда ехал на П3(звезда на 20)на 3 передаче все выжал и цепь слетела,колесо заклинило и понесло юзом но не упал,пришлось на дороге колесо розбирать
Юпитер 5=>Планета3,Минск=>Планета 5=>Юпитер 5 =>П3,минск,МТ,заз11037
Kaiman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:00
Откуда: Пенза

Сообщение Kaiman »

___Anton___, на 3 передаче все выжал и цепь слетела,колесо заклинило

Сколько езжу-никогда не встречал соскальзывание цепи на Иже,у Даже при торцевом люфте ведушей звёздочки. У тебя кожуха стояли?
Kaiman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:00
Откуда: Пенза

Сообщение Kaiman »

Region46, Вопрос по цепям: бывают еще цепи с таким же шагом, как и стандартные, но немного шире. Кто-нить встречал? Так вот, они вообще неубиваемые!

Такие цепи применяются на приводе мотовил комбайнов.
продаётся в любом магазине запчастей к сельхозтехнике. Я использовал такую на "Планете-3"-ничего плохого сказать не могу,только она немного"съела"задний кожух цепи-всё в опилках было :)
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Сообщение SlawaKuzmich »

У друга на скорости 100 км недавно цепь порвалась - в итоге задний барабан из закрытого превратился в открытый, цепь осталась лежать на дороге. Клина колеса почти небыло - если не считать секунду, ушедшую на разламывание алюминия.
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Ответить