Что будет если свеча выстрелит....

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Fedos
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 08:00
Откуда: Уроженец Мурманска, Ивановская обл. г.Шуя, ИЖ56 1960г.в.

Сообщение Fedos »

На планету, если так уж вам страшно ставьте бошки от первых планет, там свечка в сторону направлена (убъет пассажира соседней леговушки в потоке или водилу "японца" интересно по какой статье вы будете проходить? наверное никак не "случай на производстве") и выкручивать удобно и резьбу контролировать. Чтобы степень сжатия не потерять - отдаете токарю - он ее подрезает, хотя моеМХО - слишком сложно (я не токарь :( И ваще я не понимаю, как надо за мотом следить, чтобы свеча сама откручивалась? Ладно когда я сдавал на категорию у минска она наполовину закручена была - девушка тренировалась, всеж таки первый раз...
Michael

Сообщение Michael »

Fedos, Ээээ...?
Тренировалась свечи выкручивать? Диверсантка какая-то...
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

а если Юпитер первый?? И свечи прямо в бак смотрят??

Немного отклонюсь от темы. Купил на днях свечной ключ, на одну свечу не налазит, а на второй прокручивается :) Ключ на 21. Сходил к знакомому в гараж взял старый на 22, спокойно выкрутил обе свечи...
Michael

Сообщение Michael »

lend, Даже ту, на которой на 21 прокручивался?
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

как не страно, да...сам удивился...правда на ней он тоже болтался, но выкрутил...расмотрел ключ что купил, маде ин не наше, а ребра при более детальном осмотре оказалось что полукругом идут, и углы скруглены, поэтому на первую свечу он из за углов не налез, а на второй где углы более округрые умудрился прокритится...
Fedos
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 08:00
Откуда: Уроженец Мурманска, Ивановская обл. г.Шуя, ИЖ56 1960г.в.

Сообщение Fedos »

Michael, выкрутить то выкрутила, а обратно только наполовину закрутила и ничего целый день так откатали, я тока стал сомневаться, что моц с ножки больше не заводится, на передаче киком подрыгал смотрю воздух идет... И ничего не стреляло...
starley
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 09:00
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение starley »

Однажды восстанавливал Ю5 одному кенту. Собрал все в кучу,предварительно настроил,но в левой головке резьбы почти не было и я свечу временнно,для настройки в гараже,вкрутил на фольгу.Но к то же знал, что припрется этот клоун и увидев, что его развал собран и бодро рычит дико захочет прокатиться. Я его долго отговаривал,но хозяин барин. Я обьяснил ему про свечу,сказал, чтобы сильно не газовал. Ну он поехал. Я пол часа прождал и поехал на велике его искать. Нашел,стоящим на обочине.Короче ручку он открутил по полной и по его словам где то около сотни свеча вылетела.Естественно в бак.Я осмотрел все.Кроме незначительной вмятинки и царапины ничего она не сделала. Бросьте вы рассказывать про пробоины в баках.
А если все же страшно,тогда можно приклеить к низу бака полоски какого нибудь ударогасящего(вернее материала который будет принимать удар) материала,хоть пластика.Куда попадет свеча вычислить нетрудно. Но это все незачем. :lol:
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

Спасибо, обнадежили!
Hero_of_a_speedway
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 09:00
Откуда: Алтайский край, Волчиха
Контактная информация:

Сообщение Hero_of_a_speedway »

Что за тема? Нефиг резьбу срывать и все в порядке будет! Затяжка резьбовых соединений должна быть до нормы, а не до усрачки. Тогда и во ввертышах необходимости не будет. Стандартный свечной ключ + стандартный вороток из ИЖевского набора. Закрутил до упора и немного подтянул. Все! Неужели это трудно. А бак не пробьет... (это, если конечно колпачки на свечах имеются. А если уже выстрелила, то попирай сверху свечу дерявянным бруском, заводи и доезжай до токаря :D
Страшно не умереть. Страшно - не жить!
Sergina

Сообщение Sergina »

свеча вылетая обычно повысает на бронепроводе. Получил один раз в ключицу свечу от планеты 3. стоял рядом на расстоянии 1,5-2 метра и планета на полном газу была, удар был очень слабым.
Ответить