Обувь при ограниченном бюджете

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение android »

Chromov113 писал(а):Сейчас глянул - 100 евро сухая стоимость
Сейчас - разгар сезона. Брать надо в начале зимы, когда сезонные скидки идут. Иногда до 50% скидка из-за повреждённой коробки ( так Диадору брал). А у Хелда был другой "гимор" - обе стельки левые. Просто чудовищная проблема для капиталистов. :D
Я не " скАчу"...!
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Chromov113 »

Пожалуй, в разгар сезона возьму я хорошие берцы, они и так и так пригодятся, а на НГ подарю себе нормальные мотоботы. Спасибо, мне как-то и в голову не пришло)
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение V-aga »

из бюджетного на пока - мне понравились рабочии "клоунские" ботинки - металл в носке, метал в пятке, толстенная кожа и залитая резиновая подошва - но с ними не угадаешь с виду на базаре , надо брать в спец магазине чтоб точно сказали что на етой модели подошва маслостойкая. Да и вообще магазины спецодежды весьма интересное место, можно за копейки взять очень полезные вещи - два сезона гонял в очках для болгарки - желтый пластик устойчивый к царапинам , вполне приличный внешний вид, а про степень защиты вообще молчу и за все удовольствие 200р
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Chromov113 »

Я в курсе, я в спецодежде и в военторгах покупаю туфли, типа как уставные. Есть сейчас две пары разных фасонов, очень крепкие и не очень-то дорогие - те же 2-3 тысячи. А еще в один знакомый магазин возят нормальные прямые джинсы, тоже недорого
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Всегда ездил в ботинках "Омон" фирмы "Техноавиа". Кожа прочная, язык глухой, подошва пристрочена. (Есть ещё вариант "кожаные на кожаной подкладке", но там язык с вырезами.) Но иногда у них встречается не очень хороший материал подошвы, через пару лет трескаться начинал. Раз перепали нам с женой берцы фирмы "Паритет", в таких сейчас солдаты маршируют. Тоже неплохи, но кожа более жёсткая, чем у "Техноавиа". Для мотоцикла это, может и неплохо, а вот если пешком идти - ноги быстрее устают, да и надевать/снимать труднее. А крючки для шнурков у "Техноавиа" однозначно удобнее люверсов у "Паритета".
Ответить