Велик шлем

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Ответить
Knyaz333
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 08:00
Откуда: Україна ( Івано-Франківська обл.)

Велик шлем

Сообщение Knyaz333 »

Привет всем, у меня назрел вопрос, друг подарил мне шлем, но он как мне кажетса немножко на меня великуваю, но вопрос вод в чем, можно ли под внутринею обшывку шлема напихать немножко паролончега, ваты или еще чего то, чтоб он поплотнее сидел на голове?
Последний раз редактировалось Knyaz333 23 янв 2011, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Четыре колеса везут тело, а два душу.
Тише едешь - дольше будешь!
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Knyaz333, для подобных тем есть специальный форум. Тема перемещена, с новосельем!
Поролон подкладывать можно, но в разумных пределах. Можешь вентиляцию ухудшить. У многих производителей шлемов предусмотрены сменные внутренние детали для подгонки под голову. Ну и если потроха из него не вынимаются для стирки, то лучше в "чулке" ездить. Мелочь, но что-то даёт. Мне шлем, который был как раз, с чулком поначалу тесным показался.
Я не " скАчу"...!
Knyaz333
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 08:00
Откуда: Україна ( Івано-Франківська обл.)

Сообщение Knyaz333 »

Подкладки толщиной до 5мм (надо подбирать) хватит, а где вентиляция находится думаю небольшыи дырки сделать, штоб вентиляцию неухудшить.
Последний раз редактировалось Knyaz333 23 янв 2011, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Четыре колеса везут тело, а два душу.
Тише едешь - дольше будешь!
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Как вариант - можешь проложить самоклеящиеся поролоновые полоски для уплотнения окон ( они продаются разной ширины и толщины). Если поначалу будет немного тесно - ничего страшного. Поролон довольно быстро подожмётся.
Я не " скАчу"...!
AlexWitchDoctor
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:30
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Велик шлем

Сообщение AlexWitchDoctor »

Я как-то раз использовал туристические коврики (карематы), когда в старом шлеме пороллон разложился. Такое же пару раз приходилось встречать и в шлемах, идущих с японскими мотоциклами б/у.
Из каремата подходящей толщины вырезаются элементы нужной конфигурации, подгоняются по месту, затем вклеиваются. Чтобы они не отставали и лежали, "как надо", внутрь вставляется воздушный шарик и надувается.
Нужно учесть, что от некоторых видов клея может расплавиться пенопласт, а от некоторых - мозги :D . Поэтому, при выборе клея нужно быть аккуратным.
Хорошо подходят для этого двухкомпонентные силиконовые компаунды. Однокомпонентные, впрочем, тоже можно использовать - но, возможно, ждать придётся немного дольше.
Another time, another place
Ответить