Лобовое

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Сообщение SlawaKuzmich »

большинство водителей авто игнорируют мотоциклы, особенно на трассе - это факт, но есть и исключения. Даже в одной и той же области на разных федеральных трассах на одной преобладают одни, на других-другие. Еду с челябинска в троицк: встречные водители нагло выходят на встречку для обгона, даже если до меня остается около 100 метров. Спасали только хорошие обочины. И так за 100 км раз 10. Вдобавок некоторые попутные машины обгоняют так, как будто меня на дороге вообще нету- даже до разделительной полосы не доезжают, один раз мое левое зеркало задели. Но зато когда еду по московской трассе с миасса до челябинска, и встречные и попутные машины заранее сторонятся, создавая место для обгона.
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Сообщение Pro42 »

А сегодня были похороны президента новосибирского клуба Белые Волки... :( Позавчера вечером разбился. Машина, ваезжающая задом с парковки не заметила его, а он, ехал хоть и не быстро, оттормозиться и уйти не успел... Земля ему пухом..

P.S. Ребят, берегите себя.
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

region47, ну ты как там?=) привет!
Ю 1 4 4 1\\\\\\\///////4 2 8 2 П
2.АМ59rus\\\\\\//////АМ59rus.4
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Привет! На данный момент хожу с палочкой, уже на работу вышел, постепенно разрабатываю ногу. Через пару тройку недель возможно уже и палочку оставлю.
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

ну хорошо, если так. Поздравляю!)
Ю 1 4 4 1\\\\\\\///////4 2 8 2 П
2.АМ59rus\\\\\\//////АМ59rus.4
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Спасибо)) Только вот всё против меня по дтп сфабриковали. Теперь разбираться долго, чтобы справедливости добиться.
Аватара пользователя
IZH-P3
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 09:00
Откуда: Ìîñêâà-Âîñêðåñåíñê
Контактная информация:

Re:

Сообщение IZH-P3 »

region47 писал(а):Только вот всё против меня по дтп сфабриковали. Теперь разбираться долго, чтобы справедливости добиться.
Это как же так может получиться? Одной фотки, которая здесь, достаточно чтоб расставить все точки над "И".
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение region47 »

Всё дело построили на показании водителя и пассажира опеля.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение ilmar »

не сдавайся, это игра такая, кто больше даст на лапу следователю, и кто найдет по круче знакомых в руководстве ГИБДД, РОВД, прокуратуре, и так далее
но давай во всем разберемся
во первых
был ли разбор?
во вторых что ты подписывал? и подписывал ли?
есть ли схема дтп?
свидетели были которых мог найти там на месте?
ты как участник дела имеешь полное право ознакомится со всеми документами и можешь их отфотографировать
на том участке где было дтп , могли быть камеры?
ты сам где то работал ? (компенсацию нетрудоспособности должна оплатить виновная сторона)
вынужден тебя растроить - раз дело принимает такие обороты, тебе прийдется судится причем долго
по закону - если у тебя средний вред здоровью , овцу лишат прав, если большой вред здоровью - то уже уголовная ответственность
есче одно возможно неприятное для тебя известие - компенсацию за лечение (вред здоровью) будут платить не тебе а медицинскому учреждению что тебя лечило
собирай все чеки на лекарства, на платные процедуры - это тебе возместят
за мотоцикл выплатят копейки :( тыщ 10 от силы, мне вообще что то около 1 т.р. в свое время возместили за ижа :(
удачи и не сдавайся
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Re: Лобовое

Сообщение arselor »

region47 При рассмотрении дави на то что они заинтересованные лица.
Yunker Moto
MCC
International
Ответить