"Тормози..." )))

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
mav
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 08:00
Откуда: Ульяновская обл.

Сообщение mav »

Я пассажиров возить не люблю, ИМХО одному лучше. А с люлькой не могу ездить. Я когда учился с люлей чуть не убился, пень помог, иначе аминь бы был
CROSSFIRE
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 май 2009, 08:00
Откуда: Новотроицк, Оренбург.обл

Сообщение CROSSFIRE »

я сначала с люлей начинал)с друзьями вшестрером сядем и поедем катацо :D щас скинул люлю,с пассажиром не боязно,а вот пассажиром как то не оч комфортно)))
[url=http://ipicture.ru/uploads/100719/mUlNSyTxwR.jpg]Иж Ю5 89г[/url]
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Я сегодня проехался (пассажиром) с одним челом (отморозок) всего лишь на минске. Очковал хорошо, но чувак ездить умеет отлично, просто гоняет как придурок. И вообще я мало кому доверяю возить себя на мотоцикле.
Bodrui
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2009, 08:00
Откуда: Беларусь,г.Минск

Сообщение Bodrui »

Я как то с другом ехал(я за рулем был),разварачивались на узкой дароге,он сначала ровно сидел,а когда я к маневру приступил, взял и нагнулся в сторону поворота,наверное "памочь" хотел.ну мы на бок и завалились.с тех пор стараюсь не возить людей каторые панятия не имеют што такое мотоцикл.
Живым-здоровья от души!,а кто ушол-к крестам цветы.....
kalunya
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 08:00
Откуда: Волгоградская обл., Горный Балыклей
Контактная информация:

Сообщение kalunya »

на счёт видео- уж сколько раз твердили миру, не умеешь не садись! главное правило пассажира- молчать, не дёргаться и не пытаться помогать управлять(на то он и 2ой номер на моце)
с девушками почему-то всегда проще ездить(только пищат иногда :D )и гораздо приятней :)
Nikolay777
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:00
Откуда: Ванавара
Контактная информация:

Сообщение Nikolay777 »

Я разок прокатился с одноклассником на 4ке Юпитере его, дык он на поворотах скорость вобще почти не сбрасывал(боялся заглохнуть.да и ездил неделю вторую всего). И когда такое происходит на повороте с камнями на дороге , то пару раз маму вспоминаешь :D А мне иногда даж нравиться с пассажиром кататься, дорога сразу мягкой становиться и ехать плавнее :)
Bodrui
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2009, 08:00
Откуда: Беларусь,г.Минск

Сообщение Bodrui »

Про грунт с камнями вспомнил.было както,сеструха раз пятый на мот села, ехала км60,я за ней ехал,и она с асвальта в паварот грунтовый как ехала,так и паехала..:-))))стесала ногу,встала и ржот и я с ней на пузе от смеха катаюсь..не тот склад ума у женщин:-))).уже лет 5 прашло,я до сих пор ее падшкрябываю.))
Живым-здоровья от души!,а кто ушол-к крестам цветы.....
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Сообщение maress »

Меня тут летом тоже друг забирал с дачи, пока у меня мота не было я с ним нажопником ездил и ничего, вообще не страшна было, а тут сел к нему и как он по трассе сотку топить начал дак я сзади сидел и потом обливался, а перед поворотом инстинктивно тормозную лапку пытался правой ногой нащупать :) вобщем страшно блин сзади ездить :)
Не люблю возить тех кто тяжелее меня, и тех кто начинает наклоняться когда я наклоняюсь, надо быть единым целым с мотоциклом :)
Ещё парня знаю дак вот он тяжелее меня намного, но когда я по трассе топил, он сзади сидел и курил, вот с ним вообще отлично вдвоём ездить :)
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Те кто умеют ездить за рулем на мото, те и сзади сидят правильно. Есть у нас в деревне придурок, так вот где страшно! А самое главное, что ездит он совсем не плохо, просто как бешеный гоняет.
А вообще и со мной некоторые боятся ездить, хотя ни с кем не разбивался... Тук тук тук об стол!
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Сообщение Pro42 »

А мне как-то привычно уже с пассажиром. Даже если он тяжелей меня. Только мот хуже тянет в горку на 4ой) Но по первости пассажиры доставляли мне одни неудачи... И от ментов не смог уйти, ещё когда прав не было, потому что надо было резкий разворот сделать, а сзади парень сидел... Или как-то втроём ехали, с тем же парнем, кстати, в колею попали на грунтовке, сманеврировать не смог и легли на бок тихонечко)))

Но теперь, в принципе, нормально себя чувствую за рулём. Напрягает только, что сидеть приходится ближе к баку и пассажир всё время скатывается ко мне))
Ответить