"Тормози..." )))

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
MotoKelt
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 09:00
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Сообщение MotoKelt »

когда меня впервые посадили пассажиром, то сказали:"представь что едешь на велосипеде". Сам потом пользовался подобной формулой - помогает. Больше 70 с пассажиром не ездил никогда - постоянное чувство нехватки тормозного пути...
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Region46 »

А мне довелось прошлой осенью чувака одного с переломом ноги (его догнало падающее дерево) и его брата отвезти к дому до прибытия "скорой" - так малейшая кочка и... сами понимаете. Парнишка сам даже держаться не мог... Хорошо, что ехать не далеко было. Мот очень пригодился. Я оказался в том месте случайно.
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Сообщение Pobedovod »

Я пасажира вожил и ничего(с моим-то опытом вождения мотоцикла-15 дней). Пассажир не упал. Только вот мне пассажром сидеть страшновато немного.
PLANET55
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 09:00
Откуда: Архангельская обл, г Котлас

Сообщение PLANET55 »

Вот когда помню с пассажиром на дольняк ездил и после 30 минут он начал медленно передвигаться по седлу и на скорости около 85 решил привстать, еле дорогу потом поймал,ща всех предупреждаю чтоб непугали так.
Аватара пользователя
Veter
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 09:00
Откуда: Республика Мордовия, г. Саранск

Сообщение Veter »

Очень приятен тот факт, что такие уепки долго не живут.
И касается это не только мотоциклов.
Такой придурь - он ведь потом и танировану шистерку купит, и будет всех подрезать, и под сто по городу гонят, и на пешеходах не тормозить, и по двору тож будет гонять.
Или нажрется, будет идти навеселе с такими же придурями друзьями вечером, и влезет нормальному челу под колеса.
Надо вводить генетический контроль на предродовой стадии.
И как вылезут из дыры на белый свет - сразу бошки сворачивать.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

AStorm, единственного пассажира которого мне понравилось катать - была моя бывшая однокласница, грудастая кстати :)
Так вот с ней я вообще не чувствовал никакой разницы, что с пассажиром ехал что без неё, а с ней было ехать даже в удовольствие :)
Правда своими прохватами я её испугал :D


а пассажиры очень докучают когда пытаются кренить мот в другую сторону :( , а вот однокласница, даже не пыталась кренить куда то мот :)
да и собственно я и сам ненавижу быть нажопником. и бывает получается что также могу ненароком кренить мот в другую сторону.
так что нахрен не нужен второй номер на моте!
игрушка делается для одного человека!
KEDJ
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:00
Откуда: г. Шадринск Курганской обл.

Сообщение KEDJ »

так что нахрен не нужен второй номер на моте! игрушка делается для одного человека!
Согласен! Но если второй номер не тяжелый(до 40кг(бываю такие)) то его не чувствуешь вообще.
Ездил с отцом он 110кг весит, дак там невозможно мотор наклонить :)
Русский называет дорогой то место, где собирается проехать!
Moto-Toha
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:00
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Moto-Toha »

Вез как-то бухого в сопли корефана.Через каждую минуту я сигналил и орал ему чтобы тот не уснул.Только начинает отрубатся башкой мне в спину упирается и вбок пытается упасть.Я в какой то момент немного прозевал так тот как начал падать вместе с мотом я думал не удержу.Хорошо хоть доехали до его дома без падений
Den56rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 08:00
Откуда: Оренбург

Сообщение Den56rus »

Прямо точно мой первый раз! :shock:токоя с км проехал и даже повернул один раз и только потом применил торможение сараем!
Планета 5
CB 400 SF
Аватара пользователя
Dragg
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:00
Откуда: Украина, Сумская обл., г. Белополье
Контактная информация:

Сообщение Dragg »

а мне без пассажира ездить непривычно :) с женой постоянно катаемся, даж хочу ей отдельный мот взять))
Ответить