Бренд "Ижевские мотоциклы" может быть возрожден.

Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Бренд "Ижевские мотоциклы" может быть возрожден.

Сообщение Pro42 »

Они ещё показали концепты бэггеров с оппозитными моторами.
Аватара пользователя
RuslanK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 10:53

Re: Бренд "Ижевские мотоциклы" может быть возрожден.

Сообщение RuslanK »

Участвовал я на своей Планете в презентации концерна Калашников.Видел эти электроциклы живьем.Правда прокатиться не дали.Было там и еще нечто... Черное и огромное.С лейблом Иж.Типа для кортежей.В разговорах присутствовал оптимизм на возрождение
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Бренд "Ижевские мотоциклы" может быть возрожден.

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Возрождение чего? Завод давно физически уничтожен, об этом мне ещё в 2013 г. ижевские товарищи говорили. Если и будут выпускать мотоциклы под маркой "Иж", то это будет уже совсем другая история, без какой-либо привязки к тому, что было раньше. Так что название уже не будет иметь смысла, оно может быть любым - сути дела это не меняет. Хотя уж лучше собирать китайский хлам из деталей, чем везти его в сборе из Китая. На безрыбье и рак - рыба. В общем, чтобы ездить на транспорте российского производства, остаётся одно - поддерживать на ходу то, что есть. У меня это "водяной" "Юпитер" 2004 г. с пробегом 68 тысяч и ВАЗ-2106 2001 г., пробег 288 тысяч.
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Re: Бренд "Ижевские мотоциклы" может быть возрожден.

Сообщение Me and motorcycle »

Вот мне одно интересно - откуда в сокольниках новые ижевские моторы? Хошь планетовский, хошь юпитеровский. С виду нулевые, блестящие, уже много лет продают. На мои дотошные расспросы, откуда мол, невозмутимо отвечают - из Ижевска. Я говорю, что там уже нет ничего, а мне - фигушки, один цех работает. Я ничего не понимаю.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Бренд "Ижевские мотоциклы" может быть возрожден.

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Сомневаюсь... Слишком много технологий надо поддерживать: литейка, мехобработка, термичка... Думаю, что моторы в Сокольниках - либо из старых запасов, либо хорошо замаскированный Китай.
schherbi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Бренд "Ижевские мотоциклы" может быть возрожден.

Сообщение schherbi »

Цена на эти моторы кусачая, вряд ли их кто-то покупает, дешевле отремонтировать БУ, поэтому вполне возможно, что они еще заводской сборки. Также есть так называемый "новосбор", где-то в подвалах собирают из запасов и новодельных деталей.
ИЖ Ю4К 1981 г.в.
Ответить