Отопление

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
зяка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:58
Откуда: Архангельская обл. п.Катунино
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение зяка »

ребят,подскажите что можно доработать в буржуйке шоб лучше грела?думаю выходную трубу перевалить на заднюю стенку печуры,и поставить туда заслонку круглую с выпеленой чётвертинкой,да трубу на метр наростить,щас 2.70,сделать 3.70 от печки.по бокам печки приварить 5-7 п.образных профилей из оцинковки,шоб воздух от пола поднимался сквозь них,нагревался и раздувался над печкой вентилятором.или я не прав?
dimasik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:02
Откуда: Украина, Шостка

Re: Отопление

Сообщение dimasik »

Любителям печей на отработке [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1_t7XdZq1Ng[/youtube]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab248392.gif[/img][/url]
ИЖ П 65 г.в ИЖ П-4к 87 г.в ИЖ Ю-5к 90 г.в ММВЗ 6v vs 12v самосбор 78 г.в. восстает из пепла!
Аватара пользователя
Anginer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 08:00
Откуда: Луганская область

Re: Отопление

Сообщение Anginer »

Недавно видал у одного знакомого в гараже самый простой вариант "буржуйки" - в обычном КСТ-16 в боковинах и вверху наружной рубашки прорезаны окна для входа-выхода воздуха. Дополнительно при необходимости ставит кулем миллиметров на 100-120.
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение SlawaKuzmich »

уже года 3 использую такую печку http://pechkaotrabotka.narod.ru/pechnatoplive.html
только из газового баллона, и информацию брал с какого то форума с постов автора этой печи. Действительно, топится хоть чем в разных режимах. Очень удобна.
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: Отопление

Сообщение Дядя Юра »

я лично без печки тружусь но мечтаю о печке , в интернете есть такая статья интересная про печь своими руками, называется такая чудо печь БАБАФОНЯ.прелесть это печи в том что на одно топке она может работать до 48 часов мечтаю о такой
Аватара пользователя
vicla
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:00
Откуда: томск

Отопление

Сообщение vicla »

К обычной буржуйке без колосника приварил шибер которым регулирую скорость горения. с вечера зимой закрываю шибер температура +26 , утром захожу + 15 и присутствуют в золе угольки. довольно экономично работает.
Вложения
Снимок.JPG
motoyarik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:07
Откуда: Одессекая обл.

Отопление

Сообщение motoyarik »

Дядя Юра писал(а): чудо печь БАБАФОНЯ
Не советую. Во первых, неудобная, во вторых, опасная. Ну и правильно Бубафоня. Лучше посмотрите в сторону Слобожанки.
Последний раз редактировалось motoyarik 04 мар 2017, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Отопление

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Поскольку тут закрывается не шибер, а поддувало, то не такая уж она и опасная. А вот экологи за такую печку поколотят и будут правы. CO она даёт немеренно.
Аватара пользователя
vicla
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:00
Откуда: томск

Re: Отопление

Сообщение vicla »

Экологи пусть занимаются не санкционированными свалками, иначе россия превратиться в одну сплошную помойку
marclar
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:33
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re:

Сообщение marclar »

WinAme писал(а): 31 окт 2010, 16:00 короче купил пушку aeroheat, говно редкостное. просто нет слов, сильно разочаровался в них. пушка 3квт, гараж 7х5 за 4 часа работы на полной мощности, не нагрела почти. в понедельник пойду сдавать обратно. воздух на выходе теплый, руку спокойно можно держать, я думаю так не должно быть.
http://mim2010.ru/products_pictures/aer ... -268-B.jpg
Нет, ну а как ты хотел. Электропушкой можно в маленьком помещении хорошо закрытом отапливаться. Гараж она не потянет. Я например, ставил в машину такую, включал на первый режим и там был Ташкент. А гараж даже смысла не было пытаться прогреть. Это одно, а второе - она на максимальной мощности сильно садит напряжение. У нас в общем то бесплатное электричество там, но трансформатор на ряд специально "ослабляют" - штоп не варили. То есть ставят более слабый автомат. Для машины в принципе хватает и простенького обогревателя с вентилятором - поработал, залез и погрелся, или просушился, если чистил снег. Зимой я стараюсь в гараж пореже ездить, и когда оттепель, но зато езжу на велике.
Пяток лет назад у нас на заводе была модернизация и ничего не работало - грелись мы всей толпой в небольшом помещении по объёму как кухня в хрущёвке (без мебели) там вроде такая же пушка была, работала на всю, и нихрена от неё не жарко было.

"Я погонял газовый камин около месяца ( типа такой же приблуды, просто в корпусе и с рефлектором ) - нужна хорошая вентиляция, иначе влажность повышается. А греет хорошо, при производительности 4,3 квт расход - 250 гр/час. Химики на сайте наверняка есть. На какие составляющие разлагается пропан-бутановая смесь при сгорании?" - вообще любой углеводород в идеале сгорает с образованием углекислого газа и воды. Простые газы метан, этан и т.д. сгорают по этой схеме, более сложные (бензин, солярка, керосин и т.д.) тоже по этой схеме, но появляются ещё дополнительные соединения, более вредные. Смотря как это всё сгорает, при каких условиях.
ИЖ-П2 1971 года - одиночка, ИЖ-П2 1969 года с коляской БП-65, ИЖ-ПС 1981 года.
Ответить