Если не заводится.

Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение Ed »

как бред, но все таки - поршня правильно стоят?
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение Pobedovod »

SanikIzh писал(а): После этого опять обнаружил глушак в масле, я в шоке неужели опять масло попадает в камеру сгорания ? Или это масло которое залито с бензином, только что же половинил ДВС менял сальники.
С такими познаниями тебя подпускать к капиталке двигателя вообще нельзя. У ИЖей это норма, если в бензин лить всякое якобы масло с названием "вставитьназваниемасла" вместо нормального двухтактного масла.
Если бы левый сальник сопливил или у Планеты из коробки прямо в камеру коленвала через стык подсасывает масло из кпп - дымовая завеса была бы, правый сальник и подсос левого воздуха после карбюратора на стыках - начиная от высоки оборотов и заканчивая тем, что двигатель хрен запустишь.
Сальники новые ставил? Масла сколько льёшь в бензин? Свеча сухая или сырая?
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение Detonator »

SanikIzh
Ищи подсос левого воздуха
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
SanikIzh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:06

Re: Если не заводится.

Сообщение SanikIzh »

Прошу прощения если не всем отвечаю, но все посты читаю и принимаю к сведению. Поршень установлен верно я его не снимал прорезью вперед по ходу движения. Поставил новый конденсатор, свечу от ваз-2108, когда продувал карбюратора не понравился стык нижней и средней части много облоя на наждачном круге притер. С третьего раза завелся при сбросе газа стрелял в глушитель, винтами на карбюраторе добился ровной работы и без хлопков. Радость была не долгой, заглушил думаю щас буду искать виновника начал со свечи, выкрутил, а она в черном нагаре(думаю из-за масла подсасывает из коробки) ставлю родную мотоциклетную, а мот не заводится не стой не с другой.
Итого: кондер не помог и свечки проверил-работают, где еще еще искать подсос воздуха. И еще мой авто сегодня завелся и во время движения начал дергаться и то же ЗАГЛОХ и больше НЕ ЗАВОДИТЬСЯ это так для хохмы. А мот все же завелся сам по себе, а дальше как и раньше проехал 7 км (пока катал эти 7 км глушил мог завестись от отлично до плохо) Чихнул-стрельнул несколько раз в глушак и ЗАГЛОХ и больше НЕ ЗАВОДИТЬСЯ.
Катушку что-ли менять?
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение Pobedovod »

SanikIzh писал(а):Прошу прощения если не всем отвечаю, но все посты читаю и принимаю к сведению. Поршень установлен верно я его не снимал прорезью вперед по ходу движения. Поставил новый конденсатор, свечу от ваз-2108, когда продувал карбюратора не понравился стык нижней и средней части много облоя на наждачном круге притер. С третьего раза завелся при сбросе газа стрелял в глушитель, винтами на карбюраторе добился ровной работы и без хлопков. Радость была не долгой, заглушил думаю щас буду искать виновника начал со свечи, выкрутил, а она в черном нагаре(думаю из-за масла подсасывает из коробки) ставлю родную мотоциклетную, а мот не заводится не стой не с другой.
Итого: кондер не помог и свечки проверил-работают, где еще еще искать подсос воздуха. И еще мой авто сегодня завелся и во время движения начал дергаться и то же ЗАГЛОХ и больше НЕ ЗАВОДИТЬСЯ это так для хохмы. А мот все же завелся сам по себе, а дальше как и раньше проехал 7 км (пока катал эти 7 км глушил мог завестись от отлично до плохо) Чихнул-стрельнул несколько раз в глушак и ЗАГЛОХ и больше НЕ ЗАВОДИТЬСЯ.
Катушку что-ли менять?
Какой нагар на свече? Какой карбюратор? По описанию - карбюратор не настроен(льёт бензин), и возможно, зажигание запоздненно.
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение Region46 »

А зачем свечу ваз2108? Она же с длинной юбкой. Или вы ставите через ввертыш/шайбы? Не понимаю. Укажите модель карбюратора и номера на жиклерах.
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение SlawaKuzmich »

SanikIzh
какое авто? у меня например не раз были случаи про нулевых температурах и высокой влажности авто тоже глохли - отсыревали крыщки трамблеров. Может у тебя и на мопеде такая проблема? да и свечи тоже могут быть виной - с наступлением холодов у меня на юпитере постоянно отказывают свечи, из 3-4 партий может только одна нормально работать. Ну и на калине тоже как столкнулся с этой бедой, пока не поменял их машина работать толком не хотела
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение Detonator »

SanikIzh
Если карбюратор серии К то снимай и прооверяй герметичность клапана обагатителя. Путем насасывания разрежения за жиклер, подтыкаешь отверстие жиклера языком. Если не подтягивает язык разрежением- устраняй негерметичность.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
SanikIzh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:06

Re: Если не заводится.

Сообщение SanikIzh »

Нагар черного света как сажа, карбон вроде к-65 Л толи И, настраивал по книге заслонку поднял на 2 мм и на 1,5 оборота отвернул винт, зажигание - может завестись с одного дрыга, проверю для достоверности. На свечку ваз 2108 шайбы подкладывал.
Detonator, под какми номером этот жиклер http://izh-motor.ru/index/karbjurator_q ... quot/0-519
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение Detonator »

SanikIzh
Жиклер 43, под самым плунжером обагатителя ))
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Ответить