Завтра подаю иск на право собственности

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Ilnur
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 08:00
Откуда: респ.Башкортостан

Re: Завтра подаю иск на право собственности

Сообщение Ilnur »

Мне все-таки отказали в признании права собственности...
Сказали что нужны либо документы на мотоцикл, либо регистрировать как самоделку.
В итоге плюнул на это дело и купил ПС с живыми документами.
В документах указан только цвет, номера двигателя и рамы отсутствуют(думаю, это только плюс).
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Завтра подаю иск на право собственности

Сообщение Billi Bons »

Да уж, законы у нас в стране везде воспринимают по разному......
Иж-Планета 5 (7.107)
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Re: Завтра подаю иск на право собственности

Сообщение Jak »

Не верю что отказали, или неправильно был составлен иск. И не надо было плеваться, в вышестоящую надо было обратиться.
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
Gvozduke
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:00
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: Завтра подаю иск на право собственности

Сообщение Gvozduke »

Наверно ни одна тема на форуме меня так не порадовала как эта. Все-таки есть справедливость на земле! :wink:
Как свой восстановлю - сразу в суд, а что: номера совпадают, самодельщины нет, единственного хозяина знаю, мотоцикл списан давно... можно спать спокойно.
Данную тему в закладки, а автору ни гвоздя ни жезла :D
ИЖ Планета-3 (1972 г.)
Ilnur
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 08:00
Откуда: респ.Башкортостан

Re: Завтра подаю иск на право собственности

Сообщение Ilnur »

Не верю что отказали, или неправильно был составлен иск
Иск я в ЛС скидывал вроде до подачи- ответ был что все нормально :)
Как свой восстановлю - сразу в суд, а что: номера совпадают, самодельщины нет, единственного хозяина знаю, мотоцикл списан давно... можно спать спокойно.
С этого года с утиля не восстанавливают. Если в ГИБДД ведется учет списанных ТС(сам этого не знаю) - зарегистрировать списанное ТС вряд ли получится...
Gvozduke
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:00
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: Завтра подаю иск на право собственности

Сообщение Gvozduke »

С этого года с утиля не восстанавливают. Если в ГИБДД ведется учет списанных ТС(сам этого не знаю) - зарегистрировать списанное ТС вряд ли получится...
про то, что утилю прямая дорога на сковородки, мне известно. Мотоцикл списан давно так что вряд ли что-то на него осталось.
Тем более списан он был в небольшом городе-райцентре, а обращаться я буду в другой. В первом городе на крайний случай можно использовать "тайные рычаги". Надеюсь до этого не дойдет ибо совесть не позволит.
ИЖ Планета-3 (1972 г.)
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Re: Завтра подаю иск на право собственности

Сообщение Jak »

ilnur, у тебя я так и не понял, был суд (решение: мир. суд такими делами не занимается), дали 10 дней на обжалование, ты обжаловал, а там решили что нужны какие то доки на мот?
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
cartman_new
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:05

Re: Завтра подаю иск на право собственности

Сообщение cartman_new »

Jak(или кто нибудь),можно еще раз скан и описание исков и остальных бумаг?та ссылка уж устарела.... :(
Серёгин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:46

Завтра подаю иск на право собственности

Сообщение Серёгин »

Jak, приветствую!не могли бы вы мне подсказать или как сказать дать совет по мотоциклу без документов.суть в том что купил планету 5 в х.т.с но документов нет,и таблички на раме нет.из документов есть только что куплен двигатель в 98 году и все.у вас как бы смотрю в этом был опыт.заранее спасибо
Ответить