Иж-Планета 3-4-5.

Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

shes, смотря как ездить :)
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

а 4-ка ИМХО всю равно симпотичнее :) ( 5-ка угловатая и большая, 4-ка более изящна)
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

antonz2004, не слушай Шеса. Расход увеличится это 100%. В МОТО проводили эксперемент. Поищи, там и посмотриш, как сделать. Там статья, что то типа 2 каба vs 2 каба+лк.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

ilmar, а мне пятёрка нравится больше как раз из-за своих габаритов (она именно больше чем все остальные планки) ведь сам то я далеко не масенький ;)

А статейка реально интересная, очень пнравилось.
go away
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

MadHead, с другой стороны я так подумал - все это весьма относительно :) при прочих равных условиях, если двух карбюраторный мотор и однокарбюраторный, будут с карбами которые обеспечивают мотор одной и той же производительностью( допустим 1 карб от юпитера, и два но от минска), то расход на 2-х карбах может быть и поменьше(но только при полностью правильной настройке синхронности, на 1-м карбе такого не добится, заводские условия не позволяют :( )
easyrider87
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:00
Откуда: Казахстан, Рудный

Сообщение easyrider87 »

antonz2004, привет земляки!!! Я из г.Рудного, так что вообще соседи! Было бы не плохо пообщаться, нас не так много (мотоциклистов). Даниил случайно не у нас в институте учится? Ладно, вопросов много, не буду захламлять, можт увидимся(попробую в асю).
По поводу статьи - у меня сразу возникает чувство уважения к испытавшим подобный дальнобой, так что зачёт!
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

ilmar, В том то и дело, это только в идеале расход может быть и меньше ( как идеальный газ в физике). Но опять же мы от мотоцикла хотим добиться макс мощности и ставим кабы не от минска. И ещё существует куча факторов которые и влияют на расход и которые мы не можем учесть и о которых и не подозреваем, да они нам мозг и не должны волновать. В итоге получаем больший расход топлива, и ещё не стоит забывать о стиле езды. Ведь даже на стоковом мотоцикле можно отжечь почёрному, что расход составит литров 7-8. Об этом тоже не стоит забывать. Да, вот, ещё может быть, что на одном режиме мотор будет потреблять меньше топлива, чем на другом. Но это только мои догадки. Кста мой мот в сезоне 2006 ел примерно 6.5-7 л по городу при ацком отжиге, а за городом 5-5.5 л. Для меня это нормально. Хотя ещё оч многое зависит от выхлопной системы. Мой друг на сток юпе чёт поколдовал над глушаками и в итоге получил 4-5л. Он доварил флейту е ещё чет придумал. Так что я пришёл к выводу, если строиш файерблейд, то на расход не жалуйся. Ведь даже Кепан писал. что его тачка хавает 8л. Ну да ладно на эту тему, если чё, поправьте.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
kolhozman

Сообщение kolhozman »

какие лучше карбюраторы ставить на юп5 если я не сильно увеличил мощность, а хочу просто равномерной работы
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

kolhozman, cамыми лучшими считаю Иков от явы 638. как раз на юп подойдут, у самого 2 таких стоят. В них много разных систем, связаных с экономией и самое главное--это я считаю удобный подсос-> лёгкий запуск обеспечен.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
kolhozman

Сообщение kolhozman »

а отечественные аналоги есть?
Ответить