Детский мотоклуб «Крылья» JMCC

Ответить
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Детский мотоклуб «Крылья» JMCC

Сообщение shes »

Манифест
Детского мотоциклетного клуба «Крылья» JMCC
Россия, г. Пермь

1. Общие положения
Детский мотоциклетный клуб «Крылья» JMCC (сокращенно от junior motorcycle club) - некоммерческая общественная организация, объединяющая на добровольных началах мотолюбителей всех возрастов. В нее могут входить как взрослые мотоциклисты, так и подростки, которые стремятся стать мотоциклистами.


2. Цели.
Основные цели клуба – объединение в своих рядах мотоциклистов, заинтересованных в развитии мотодвижения, а также привлечении в него новых лиц. Клуб не является спортивным. Для нас важны не спортивные достижения и результаты, а общение. Более опытные мотоциклисты обучают всему необходимому молодых. Собственно, обучение является одной из основных целей клуба.
Мы будем организовывать мероприятия для членов клуба и для всех желающих. Для клуба – это организация различного рода обучения (например, летних лагерей). Для всех остальных – это традиционные в среде мотолюбителей мероприятия, а также помощь в проведении мероприятий с другими мотообъединениями. Клуб не является замкнутым обществом, мы всегда рады общению с другими мотоциклистами.
Каждый член клуба должен стремиться к получению знаний и умений для полной самодостаточности. Он сможет самостоятельно отремонтировать мотоцикл, проложить маршрут поездки, переночевать в лесу и оказать при необходимости медицинскую помощь.
Каждый член клуба должен помогать любому члену и клуба и мотоциклисту вообще. Прийти на помощь своему собрату – это не только долг, но и почетно. Если ты можешь, помочь, то помочь обязан.


3. Членство в клубе
Членом клуба может стать любой желающий, достигший 10-летнего возраста. Нет ограничений по полу, национальности или месту проживания. Не является препятствием и отсутствие мотоцикла, если есть желание его приобрести. Допускается и поощряется участие членов клуба в других мотообъединениях.
Члены клуба в зависимости от возраста делятся на 4 группы. При этом нет никакой разницы между младшими и старшими, все имеют одинаковые права и обязанности. Исключение составляют лишь те вопросы, которые связаны с законодательством РФ. Но мы постарается их минимизировать. Учитывая, что на данный момент категории «М» и «А1» доступны с 16 лет, одна из возрастных групп начинается именно с 16 лет. Однако, изучать ПДД могут и будут изучать все члены клуба.
Не могут стать членами клуба лица с нетрадиционной половой ориентацией или наркозависимые. Если они были таковыми, но избавились от этого, то вполне могут вступить в клуб. Никто не напомнит им о прошлом.
Любой, кто хочет вступить в клуб, подает заявку руководству клуба. Если все члены клуба не возражают, то он становится кандидатом, а в дальнейшем и членом клуба.
Помимо того предполагаются сторонники клуба, т.е. те, кто не состоит в клубе, но оказывают посильную помощь клубу в различных вопросах. Это также могут быть члены других клубов, как MCC так и MC, если это не запрещают правила их клубов. Сторонником клуба может быть и родитель/опекун несовершеннолетнего члена клуба, если он оказывает помощь клубу значительно бОльшую, чем это предполагается правилами клуба.
Так же предполагаются и желающие вступить в клуб, но не достигшие пока минимального возраста. Они могут посещать некоторые мероприятия клуба, иметь отличительный знак и возможность по достижении необходимого возраста вступить в клуб, минуя стадию кандидата.

4. Взрослые и дети.
Наш клуб – единственный, куда входят одновременно и взрослые, и дети. Это неслучайно, и должно помочь детям стать более самостоятельными. Как член клуба, любой ребенок должен понимать, что у него точно такие же права и обязанности, как и у других членов клуба, в том числе и его родители. В клубе нет папы и мамы, есть твой товарищ по клубу.
Вообще, в клубе нет родителей и детей. Вся разница между ними ограничивается только законодательством РФ, например, возможностью/невозможностью получения водительского удостоверения. Но вне дорог любой член клуба может управлять мотоциклом, подходящим ему по размерам. А с определенного возраста – и мопедом или мотоциклом. Это мы будем учитывать при составлении маршрутов совместных мотопробегов. Как и то, что с 12-летнего возраста детей можно перевозить на мотоцикле как «вторым номером», так и в боковом прицепе.

5. Финансирование клуба.
Как и большинство клубов, финансирование клуба осуществляется за счет членских взносов. Размер членских взносов определяется руководством клуба. Мы стремимся минимизировать затраты каждого члена клуба, и по возможности выполнять все работы по клубу самим. Принцип такой: если можно купить/заказать или сделать самим, то делаем сами.
Мы будем максимально стремиться к заработку денег для нужд клуба. Если будет возможность спонсорской или другой помощи – мы не откажемся от нее. Исключение составляют политические или религиозные организации.
Поскольку часть членов клуба – несовершеннолетние, то членские взносы осуществляют за них родители/опекуны.
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Re: Детский мотоклуб «Крылья» JMCC

Сообщение shes »

Больше информации здесь http://moto59.ru/forums/index.php?s=f1c ... opic=13615.
Ответить