Брать ли юпитер 4?

Сашко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 01:13

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Сашко »

Вот мужик ещё предлагает Ю3 за десятку с кучей запчастей, люлей и мотором от Ю5, нет пуска надо регулироваццо
Как считаете получше четвёрки будет?
Есть ещё ю2 за двацатку без люли
Есть старое познавшее добро и зло планетко намбе файф с люлей, заводицца едет за 20000
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Detonator »

Бери тройку с пятым мотором и кучей запчастей. Поставишь пятый мотор. Соберешь проводку 12В и будет тебе счастье. А третий мотор потом можно будет снабдить генератором 12В через переходник. И будет у тебя мотор один рабочий второй на замену. Главное чтобы с документами был порядок.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Сашко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 01:13

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Сашко »

Детонатор, мне тож этот вариант по душе и мужик хороший и доки и запчи и мот как у нас был раньше, ток сдаётся мне он не в лучшей форме, хотя снаружи всё гут, надо сьездить глянуть прикинуть что к чему
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Detonator »

Да пофиг. Как бы мои ни сиял - пока его сам не переберешь и не осмотришь состояние подшипников, коленвала, коробки - это игрушка на покатать по месту. Перебрал с заменой сальников и всего что изношено - едешь и знаешь что он тебя не подведет.
Я бы взял эту тройку. На него после переоформления потратить неделю от силы и он будет исправно и готов к совершению подвигов ))
А коляска если троечная то это еще и красиво. Бак только на мотоцикле поменять на классику капельку. А то в тройке самое странное это бак, на любителя ))
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Сашко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 01:13

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Сашко »

Щас вот с челом по иЖам разговаривал он говорит на всех юпитерах полуавтомат стоит, не надо сцепление жать, просто нужную передачу включаешь и все
Истина?
Inotino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:59

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Inotino »

Так-то вроде бы истина, только вот ну как тебе сказать не надо, полуавтоматом этим только при движении по ровненькому асфальту пользоваться...
Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Yurik96 »

Сашко писал(а):Щас вот с челом по иЖам разговаривал он говорит на всех юпитерах полуавтомат стоит, не надо сцепление жать, просто нужную передачу включаешь и все
Истина?
Есть такая штука на ИЖах, не знаю как на Планете, не обращал внимание, но на Юпитере неплохая, если хорошо отрегулирована, мне она больше даже нравится, чем на хваленой днепровской коробке. В ходу можно без сцепления переключатся, но обязательно сбрасывать газ. При определенном навыке можно без сцепления тронуться с места, даже груженым. Но это если он хорошо отрегулирован. У меня, когда стоишь на нейтрале, слегка даешь газку, чуть реще, чем обычно, тыкаешь первую передачу и мотоцикл без стука, дергания и хрипов плавно начинает вести(нога удерживает лапку внизу), обороты падают, хочет заглохнуть. Если теперь чуток дать газку и плавно отпускать лапку, то можно тронуться, не идеальный плавный старт, но приемлемо. Тут надо немало опыта. Часто пользуюсь при входе в поворот - сбрасываю газ, скидываю на нужную передачу и удерживаю лапку. Так можно без сцепления сбавить скорость до безопасной, а при выходе чуток поддать газку и плавно отпустить лапку. Каких только вшей не наберешься, когда тросик рвется, а ехать надо :D
Сашко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 01:13

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Сашко »

Ясно

А вот такой момент, если на ю3 поставить двигатель ю5 он будет 12 воьтовый?
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Detonator »

Переложишь проводку и будет 12-вольтовый.
На мотор ю3 поставишь генератор через переходную планшайбу и будет тебе мотор ю3 тоже двеннадцативольтовый.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Сашко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 01:13

Re: Брать ли юпитер 4?

Сообщение Сашко »

Детонатор, понял, спасибо!
Ответить