МотоИж "умирает"!?

PELL-POWER
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:59
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение PELL-POWER »

SlawaKuzmich писал(а):полезность информации как была здесь так и осталась. Вопрос в другом- кому она нужна... Раньше нового народу интересующегося техникой здесь было много, сейчас почти нету. А тот который появляется очень ленив.
-очень ленивые люди переходят в соцсети, теперь их много там, *поколение дай* и с захудалого мобильника можно выйти - форум же, место для более сознательных людей, и это хорошо, лучше качество чем количество.
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Lavua »

PELL-POWER писал(а):
SlawaKuzmich писал(а):полезность информации как была здесь так и осталась. Вопрос в другом- кому она нужна... Раньше нового народу интересующегося техникой здесь было много, сейчас почти нету. А тот который появляется очень ленив.
-очень ленивые люди переходят в соцсети, теперь их много там, *поколение дай* и с захудалого мобильника можно выйти - форум же, место для более сознательных людей, и это хорошо, лучше качество чем количество.
Да с чего ты взял это? Инфа на этом сайте начала морально устаревать как только её начали покидать люди, двигающие прогресс тюнинга и реставрации. Ты посмотри на яваолд. Почему там реставраторов ИЖей больше чем здесь? Все туда перебрались с этого сайта. А тюнингеры перебрались в контакт. И скажем так, уровень доработок 2Т и Ижей в частности заметно вырос уже за эти годы вне мотоижа. Вся инфа, которая здесь присутстувет, по большей части морально устаревшая.
Так что про качество, это ты погарячился.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение diman52 »

полностью согласен с постом выше.
интересно но яваолд это сайт а не социальная сеть а продолжает жить! я нечасто но туда захожу.там очень развита барахолка и по другим мотоциклам кроме явы достаточно тем но на мой взгляд он не процветает а просто живет.
вся жизнь ВКонтакте.многие сидят в нескольких группах,нажал у себя новости и узнал че там обсуждают.
кстати в других социальных сетях мотообщение не получило развитие...
а ижей действительно мало осталось. думаю если раскидать по населенным пунктам то будет по одному, два.гдето больше а гдето их нет вовсе.у нас уже кроме мопедов альфа и скутеров уже довольно много более кубатурной техники-200-250 кубовой 4 тактной...
а руководству сайта пожелаю сделать собрание модераторов и обсудить че делать дальше-продолжать работать с сайтом,чистить темы от ненужного,с теми редкими посетителями быть помягче-строгость модераторов была одна из причин того чего мне тут ненравится....
Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Yurik96 »

Есть много примеров когда сайт дублируют группой в соцсетях. Новость в вк с красивой картинкой, не до конца изложенная, и ссылочка на тему на сайте. Такой рычаг привлечет новых посетителей на сайт, ибо соцсети переманивают людей( Лично для меня дух форума какой то ВКашкой не заменишь, но форум потихоньку превращается в справочник.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение diman52 »

я это тоже хотел написать. у многих онлайн-магазинов например есть группа где оперативно можно вопрос задать например..
просто ВК они ненавидят как конкурента и так унижаться как создать там свою группу они видимо никак не хотят.(преврати врага в друга!!!)
какие новости? как раз в ВК все новости которые могли бы они воровать себе.группа могла бы и жить а сайт действительно как справочник был бы:задали вопрос-раз ссылочку на страницу сайта и читай.понравилось-читай дальше.
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Ed »

motoizh не интернет магазин!
motoizh ничего, не у кого не воровал и воровать не собирается!
кто вам сказал что мы ненавидим ВК?
нам абсолютно до лампочки все соц-сети, мы никого не к чему не принуждаем, хотите общайтесь в соц-сетях, хотите общайтесь здесь.
я не понимаю всей этой полемики, ну не нравиться вам форум, общайтесь в соц-сетях, кто мешает, но зачем навязывать свое мнение людям которым больше нравиться формат форума?
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Yurik96 »

Мне больше нравится формат форума. Но группы в соц сетях могли бы направить поток интересующихся людей сюда. Не обязательно создавать там новости с вопросами и открытыми комментариями, ибо в комментах будут сплошные холивары и срачи которые чистить придется в режиме реального времени, можно просто афишировать(рекламировать) открытие тем, написание статей, время от времени открывать комменты, так как без срача людям скучно) Как по мне, это реально оживило бы слегка потухший сайт, ибо чем дальше в лес, тем все более скучновато здесь стает, а этого ой как не хочется.
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение android »

"Мотоиж" с завидной регулярностью периодически хоронят. А он жив, курилка! И этот случай переживёт, не в первой...
Я не " скАчу"...!
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Вот это сказал, уважаю! :beer:
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Yupitter72rus »

А мне нравится формат форума и сайта в целом. Это именно то место, где немного включив мозг можно найти всё по ремонту и доработке ИЖа. :wink:
Ответить