АНТИнаркотическая интернет-акция

maya_planet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 09:49

АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet »

Всемирная Лига "Разум вне наркотика" совместно с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ), с благословения глав четырех основных конфессий Российской Федерации (христианской, мусульманской, иудейской и буддийской), при поддержке Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), Союза Журналистов России и других масс-медиа в рамках своей долгосрочной программы по формированию у Человека осознанного иммунитета к наркотикам запускает свой Транснациональный интернет-проект "Майя" (Иллюзия) по следующим направлениям: видеосюжет, фото, рисунок и рассказ.

Миссия:
Сформировать в обществе социальную матрицу осознанного психологического иммунитета к наркотикам.

Формат:
Социальный (некоммерческий).

Цель:
Профилактика мировой наркоэпидемии.

Задачи:
Дать возможность человечеству, путем проведения Транснационального интернет-проекта "Майя" увидеть жестокую и неприглядную реальность людей употребляющих наркотики, услышать правду о наркотиках из уст зависимых, их близких и общества в целом. На планетарном уровне "разрушить" манящие мифы о наркотической Вселенной.
В рамках Акции "Майя" через всемирную глобальную сеть Интернет в режиме нон-стоп на протяжении 18 месяцев эксперты в области наркологии, криминалистики, социологии, психологии, политологии, истории и философии будут вести открытый диалог с наркозависимыми всего мира и теми, кому небезразличны их судьбы.
На первом этапе конкурс "Майя" охватит русскоязычную часть мира (Россия, страны СНГ, США, Израиль, Германия, Великобритания и др.- более 30 млн. человек), затем, через шесть месяцев эстафета конкурса перейдет на все континенты мира.
В проекте предусматривается участие самых известных людей планеты, политиков, бизнесменов, духовных лидеров, звезд шоу-бизнеса, спорта и искусства. Мы надеемся, что конкурс при активной поддержке ведущих информационных и развлекательных Интернет-порталов, СМИ России, СНГ, США, Европейских, Азиатских государств, Австралии и Африки вовлечет в сферу своего профилактического влияния более 700 млн. людей со всей планеты.

Поддержка:
Нас поддерживают почетные члены Всемирной Лиги «Разум вне наркотика»: лауреаты Нобелевской премии мира Кофи Аннан и Его Святейшество Далай Лама XIV, генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура, ректор университета ООН Ханс ван Гинкель, многократный чемпион мира по боксу Костя Цзю, губернатор штата Калифорния Aрнольд Шварценеггер, а также широко известные деятели в области политики, искусства, науки, спорта и шоу-бизнеса, государственные и неправительственные организации.

Участники:
от 10 лет и старше.
Участникам конкурса необходимо запечатлеть в формате видео- или фотосъемки реальность наркотического существования и прислать нам свои работы. Также к участию в конкурсе принимаются рассказы в исповедальной форме и художественные рисунки, отражающие проблему наркомании.

Номинации и призы:
Первое место в номинации «Видео»: 15 000$ + IPad
Первое место в номинации «Фото»: 10 000$ + IPad
Первое место в номинации «Художественный рисунок»:5 000$
Первое место в номинации «Исповедальный рассказ»: 5 000$

Видео:

наше самое популярное видео

http://mayaplanet.org/rus/video/39.html

Фотографии:

Изображение

Изображение

Рисунки:

Изображение

Изображение

Исповеди:

Автор: Королёва Зинаида
Страна: Россия
Дата добавления: 03.03.2011
Четырехлетняя Неля играла с куклой на диване. Она только что посмотрела по телевизору рекламу о Маше, Мише и торте "Причуда", и пыталась в своей игре повторить её, но у неё это получается расширенно и более своеобразно.

Она, приговаривая звонким, нежным голоском, сняла с куклы всю одежду и стала натягивать белое кружевное платье, которое, не зная стирки, стало серым…
maya_planet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 09:49

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MwSlruEukC0[/youtube]

2 февраля 2012 года в 10 часов по Гринвичу Всемирная Лига «Разум вне наркотика» совместно с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) дала старт 2-му Всемирному этапу Транснационального антинаркотического интернет-проекта «Майя».

В этот день на сайте конкурса состоялась пресс-конференция с участием инициатора проекта профессора Женишбека Назаралиева - известного ученого и практикующего врача-нарколога.

Только за первые дни нашего глобального антинаркотического проекта сайт http://www.mayaplanet.org посетило 80 000 человек из 113 стран.

Для того, чтобы консолидировать в борьбе с наркоманией как можно больше людей из разных уголков планеты, команда «Майи» создала версии проекта на английском, французском, испанском, арабском, японском и китайском языках.

Уважаемые участники! Мы с нетерпением ждём Ваших работ! Вместе мы разрушим мир наркотических иллюзий!

Оргкомитет
Транснационального Антинаркотического
проекта «Майя»
maya_planet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 09:49

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet »

Дорогие друзья!

Оргкомитет Транснационального антинаркотического интернет-проекта «Майя» рад сообщить, что команда экспертов нашего проекта пополнилась светилами мировой науки, специалистами, внесшими неоценимый вклад в развитие современного общества.

Нашу глобальную социальную акцию поддержали такие известные личности, как профессор John Couper (специалист в области средств массовых коммуникаций, Университет Миссури, США), профессор Michael Bohlander (специалист в области права, Германия), профессор Karen Miotto (специалист в области психиатрии, директор Института неврологии и поведения человека, США), профессор Shiella С. Balbutin (специалист в области культурологи, Филиппины), Герхард Эртль (лауреат Нобелевской премии по химии, Германия), доцент Danny Oppenheimer (специалист в области психологии, Принстонский университет, США), Н.Н. Беляков (специалист в области философии, кандидат наук, Россия), профессор Н.Г. Бобохидзе (специалист в области филологии, Грузия) и ряд других авторитетных ученых.

На странице рубрики нашего сайта «Задай вопрос эксперту» Вы можете адресовать экспертам любые интересующие вас вопросы о наркомании и связанных с ней проблемах, учитывая область их профессиональных интересов.

Вы можете задать вопросы международным экспертам «Майи» на любом из 7-ми языков, на которых доступен наш проект (это английский, китайский, французский, арабский, испанский, японский и русский языки).

Профессиональные переводчики максимально точно изложат суть Вашего сообщения на удобный для эксперта язык и в короткие сроки предоставят Вам ответ.

Напомним, что в рамках Акции "Майя" через всемирную глобальную сеть Интернет в режиме нон-стоп на протяжении 12 месяцев эксперты в области наркологии, криминалистики, социологии, психологии, политологии, истории и философии будут вести открытый диалог с наркозависимыми всего мира и теми, кому небезразличны их судьбы.

http://www.mayaplanet.org/rus/experts
maya_planet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 09:49

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet »

На днях руководством оргкомитета интернет-проекта «Майя» было получено письмо от Правительства Австралии, в котором премьер-министр этой страны Джулия Гиллард положительно оценила идеи проекта «Майя» и заявила о готовности оказать поддержку развитию нашего проекта у себя на Родине.

В этом письме приводятся слова Министра здравоохранения и по делам престарелых Австралии Марка Батлера: «Мы высоко ценим работу по первичной профилактике наркомании, проводимую в рамках конкурса «Майя», ведь правительство Австралии очень обеспокоено вредом, наносимым незаконными наркотиками Австралийскому обществу. Для решения значительных социальных проблем и проблем здоровья, вызываемых незаконными наркотиками, правительство использует самые различные подходы». По его словам, Национальная Наркотическая Кампания Австралии (NDC) также направлена на уменьшение мотивации молодых австралийцев к приему незаконных наркотиков и предоставление им обширных знаний о потенциальных негативных последствиях приема наркотиков.

Мы убеждены, что дальнейшее развитие сотрудничества между Оргкомитетом проекта «Майя» и Правительством Австралии послужит солидным толчком для распространения идей Всемирной Лиги «Разум вне наркотика» и проекта «Майя» в этой стране. Это станет наглядным примером для других государств, сколь эффективным может быть сотрудничество руководства страны с неправительственными социальными организациями, ярким представителем которых является Всемирная Лига.

http://www.mayaplanet.org/rus/support/583.html
maya_planet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 09:49

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet »

Изображение

23 февраля 2012 года мы получили письмо со словами поддержки от известной американской модели, киноактрисы, обладательницы Оскара Шарлиз Терон. Госпожа Терон, как и многие звёзды Голливуда, активно занимается благотворительной деятельностью. Она является главой фонда Charlize Theron Africa Outreach Project, который работает над решением проблем насилия над детьми и проблем распространения СПИДа на территории Африки. Госпожа Шарлиз Терон благодарит Оргкомитет проекта за ту большую работу, которая проводится нами и предлагает объединить усилия проекта "Майя" и её фонда для успешной работы в сфере искоренения наркомании и "чумы 20 века". «Мы рады работать с вами в одной идеологической команде», - говорится в письме.

Идеологическая и информационная поддержка известных личностей и авторитетных организаций имеет высокую ценность для успешного продвижения антинаркотического проекта «Майя». Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество с Charlize Theron Africa Outreach Project позволит нам максимально полно охватить африканский континент и провести там эффективную профилактику наркомании.

http://www.mayaplanet.org/rus/support/588.html
maya_planet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 09:49

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet »

Китайцы впереди планеты всей

Китайские интернет-активисты помогли выбиться в лидеры китайскому участнику конкурса Всемирной Лиги «Разум вне наркотика». Напомним, что в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который состоится 26 июня, Всемирная Лига «Разум вне наркотика» проводит конкурс на лучший вопрос о наркомании и наркотиках. Правила просты – лучший вопрос методом голосования выбирают посетители портала Mayaplanet.org и пользователи социальных сетей. Вопросы Всемирная Лига задает ТОП-12 Мировых борцов с наркоманией.

Конкурс проводится на 7 мировых языках. ТОП-12 Мировых борцов с наркоманией были определены Советом Почетных членов Всемирной Лиги «Разум вне наркотика». В ТОП-12 вошли: Императрица Японии Митико, Ее Величество Елизавета II, президент Венесуэлы Уго Чавес, модель и актриса Шарлиз Терон, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и другие.

На сегодняшний день получено более тысячи вопросов. По количеству отданных голосов лидирует пользователь Аси Ян из Китая, который обращается к Премьер-министру Австралии Джулии Гиллард. В общей сложности он набрал более 2 тысяч голосов. За ним следует Ян Дмитров из России с вопросом для политика Валентины Матвиенко. На пятое место сместился ArZuXaN из Кыргызстана, написавший вопрос Далай Ламе XVI, который является Почетным членом Всемирной Лиги. Американец Вильям Стивенс за одни сутки голосования утратил второе место, и сегодня в общем рейтинге находится на 6-м. Предлагаем более детально ознакомиться с вопросами на странице с голосованием.

Поддержите понравившийся Вам вопрос или помогите своему соотечественнику занять одно из призовых мест, проголосовав за него на сайте или сделав это на страницах Всемирной Лиги в социальных сетях.

Почему это важно?
Потому что из самых актуальных, по мнению пользователей интернета, вопросов будет состоять онлайн-конференция ТОП-12 Мировых борцов с наркоманией. И важно, если именно ваш вопрос или вопрос вашего соотечественника будет ключевым.

Голосуйте или задавайте свои вопросы, чтобы принять участие в обсуждении проблемы наркомании и получайте за это достойные призы. Читайте подробности конкурса на http://mayaplanet.org/rus/polls
AlexWitchDoctor
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:30
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение AlexWitchDoctor »

Вот блин, спамеры уже и на этот портал вторглись... :evil: Ну есть же специальные ресурсы для тех, кого проблема наркомании, наркотиков и прочий бред сильно занимает. Разнообразные наркотические, анти-наркотические, религиозные, феминистические и всякие прочие психиатрические форумы... Но здесь-то зачем ваша реклама? Не думаю, что вы угадали с целевой аудиторией. Если вы подойдёте с подобной хнёй к любому нормальному мотоциклисту на улице, то, вероятнее всего, будете посланы подальше. И не обязательно вежливо. Так что, не удивляйтесь аналогичной реакции и в сети. Да-да, топайте...
Опасаюсь, что это только начало, и теперь сюда повалят остальные из вышеприведённого списка - с рекламой всяко-разных религий там, или ещё чего похуже.
Не в тему:
maya_planet писал(а): ...Напомним, что в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который состоится 26 июня, Всемирная Лига «Разум вне наркотика» проводит конкурс на лучший вопрос о наркомании и наркотиках...
Как по мне, лучшим вопросом о наркотиках может быть только "Есть чё?" :D
Another time, another place
maya_planet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 09:49

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet »

AlexWitchDoctor писал(а):Вот блин, спамеры уже и на этот портал вторглись... :evil: Ну есть же специальные ресурсы для тех, кого проблема наркомании, наркотиков и прочий бред сильно занимает. Разнообразные наркотические, анти-наркотические, религиозные, феминистические и всякие прочие психиатрические форумы... Но здесь-то зачем ваша реклама? Не думаю, что вы угадали с целевой аудиторией. Если вы подойдёте с подобной хнёй к любому нормальному мотоциклисту на улице, то, вероятнее всего, будете посланы подальше. И не обязательно вежливо. Так что, не удивляйтесь аналогичной реакции и в сети.
судя по посту, вы не очень-то против наркотиков... :shock:
AlexWitchDoctor
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:30
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение AlexWitchDoctor »

maya_planet писал(а): судя по посту, вы не очень-то против наркотиков... :shock:
Судя по моему месту жительства (очень уж специфический населённый пункт), я ОЧЕНЬ ХОРОШО осведомлён об этой проблеме, но, знаете ли... я к ней равнодушен, как собственно, и к самим "наркотикам".
Как по мне, коррупция, монополизация рынка и глобализация экономики представляют собой первопричину всех остальных проблем. Но их не побороть с помощью рисуночков, сомнительного свойства фото-видеоматериалов, и всякой болтовни того же уровня. Значит, не победить и то, что они порождают, в частности - наркоманию, как социальное явление. Вы же не думаете всерьёз, что в состоянии изменить социум?
Кроме того, борьба против "наркомании" бессмысленна и по совершенно другой причине - влечение к психоактивным веществам широко представлено в животном мире. И само человечество на протяжении всей своей истории проявляло недвусмысленную тягу к оным. Напомню, что вся Латинская Америка тысячелетия сидит на коке, а Азия - на конопле и маке. И ведь не выродилось. А значит, и не выродится.

Далее - по поводу вашего проекта:

Ваши соучредители (подельники) не вызывают ни малейшего доверия. Впрочем, это моё личное мнение. Некоторые, вон, и Мавроди верят, и Кашпировскому, и всяко-разным "белым братствам"...
Лично я конкретно шахматами не интересуюсь, но, зато, всем известно, что под прикрытием всякого рода официальных "спортивных" федераций вращаются весьма значительные суммы. Религия? Позвольте, но, ведь это же и есть "опиум для народа" (с), причём, похлеще того, что делают из мака. И, опять-таки... деньги, ОГРОМНЫЕ деньги. Центры наркологии? Хм, конкретно об этом вашем центре ничего сказать не могу (ну, как-то так случайно получилось, что не собирал компромат), но... нет доверия. ФСКН? О-хо-хо... какое удивительное совпадение... Это, как раз, те самые люди, которые занимаются КОНТРОЛЕМ распространения всей наркоты, крышуют драгдилеров, стригут бабло, да и сами приторговывают. Журналисты? Не те ли, что каждый день лгут по ящику, радио и из печатных/электронных СМИ? Да и вообще - журналистика ведь сестра проституции: за ваши деньги любой каприз. В общем, неутешительный списочек. Скажите, кто ваши друзья... да-да... печальная картинка нарисовывается. :o

Проект позиционируется, как некоммерческий... Ну-ну. Скажите ещё, что у вас нет учредителей, бухгалтерии и счёта в банке. Но зато есть недешёвые призы. :lol:
Некоммерческие организации вправе заниматься предпринимательской деятельностью, только если данная деятельность направлена на достижение целей организации. Ну , а что у нас с контролем подобных организаций говорить не надо. И так понятно. Ничего личного, как говорится. Просто - не верю. И всё тут.

Личности, на которых вы ссылаетесь - люди публичные, им надо постоянно привлекать к себе внимание, особенно выставляя напоказ свою поддержку разнообразных проектов, декларирующих благовидные цели. Даже "модели и киноактрисы" это понимают. Но вот всякие фонды основываются в первую очередь для того, чтобы вывести финансы из-под налогообложения.

Далее - проект не сможет выполнить декларируемые задачи просто физически. Можно смело спорить, что после его финала уровень наркомании в мире не уменьшится. Вы ничего не добьётесь, по крайней мере, из того, что заявляете официально. Разве что, может быть, денег подымете. Но даже с самыми благими намерениями (ну, допустим такое на минуточку :D ), это всё лишено смысла. Так что, не отвлекайте занятых делом людей от их мотоциклов, плз.

P.S. Ваш стиль подачи материала как-то уж очень напоминает манеру общения Свидетелей Иеговы, не находите? Прям как "Сторожевую башню" открыл... :o И на ваш портал лично я заходить не собираюсь. Ха-ха, и другим не советую.

P.P.S. Всё-таки, странно получается - вы заходите на сайт, где люди увлечены механикой (ну, и, отчасти, электрикой), и пытаетесь ВТЮХАТЬ нам какие-то совершенно несвойственные нам проблемы + свою рекламу (кстати, вы хоть сайту за неё уплатили? Если да, то все мои возражения снимаются и я прошу модератора удалить эти мои посты). Поверьте, и без вас проблем хватает. Нам есть, чем заняться. А если (о, ужос!), кто-то из форумчан, вдруг, решит заинтересоваться наркотиками, или, наоборот, борьбой против них (или ещё какой блажью), то, я уверен, он и без подсказок найдет всё интересующее в интернете.
Another time, another place
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение Sniper »

да относительно наркотиков...у каждого своя голова на плечах, и пусть делает то каждый, что считает нужным, а заступаться если и за кого- то только за близких мне людей, а вся эта "глобализация"- смешно....
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Ответить