Нужна помощь семье Danik_ik-а

Atos
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 09:00
Откуда: обычно командировка, а живу в Москве
Контактная информация:

Нужна помощь семье Danik_ik-а

Сообщение Atos »

В их доме произошел пожар.
Данила, его жена и дети не пострадали.

Нужна помощь. Данила откроет счет в банке, и выложит его здесь. Те, кто хочет помочь - можно будет поучаствовать.
Mein Kampf gegen ПианЭрЫ
Главнокомандующий броуновского движения
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Сообщение Alexander_GM »

Не всем и не всегда удобен банковский перевод. В ряде случаев удобнее почтовый.
Данила, давай еще ФИО и адрес.

Вот лето... Сначала трагедия в начале августа, затем у меня мот угнали, теперь у Данилы дом сгорел...
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Сообщение Ed »

мне тоже удобней адрес.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Stalker
Землепроходимец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 04 янв 2004, 09:00
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Stalker »

ненормальное какое то лето.....
Истина где-то рядом
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

Stalker, +1...

Всем пострадавшим, сочувствую, мне лично удобней электронный счёт, как карточку полочу, переведу... :roll:
go away
danik_ik

Сообщение danik_ik »

Адрес: 248012, г.Калуга, 12, ул.Ермоловская, д.23, Икрянников Данила Сергеевич.
Счёт: 42307.810.4.2224.5053588 в Калужском отделении Сбербанка №8608/0116 (Калуга, ул. Кубяка, 7), Икрянникова Елена Александровна.
WebMoney: R451735692988 (предпочтительно); Z869873936887
По возможности сообщайте дополнительно в личку.

Такие вот пироги с котятами... В доме жили, считая нас, десять человек, в том числе четверо детей. Пока разобрались по друзьям и родственникам, но к зиме надеемся, что хотя бы половина народа сможет жить уже под своей крышей.

К счастью, пожарка рядом, да и из других частей подтянулись -- на тушении было шесть рассчётов. Могло бы быть намного хуже... Впрочем, все живы, здоровы и работоспособны. Да и соседи помогают, кто чем может.

Когда Атос мне звонил, рано ещё было говорить и о результатах, и о причинах. Сейчас уже, в основном, всё ясно. Полностью сгорел чердак и бОльшая часть потолков. Крыша практически вся обрушена, только с одного краю осталась одна несгоревшая стропилина, и там что-то ещё держится. Благодаря этому (и дополнительно натянутому парашюту) у нас есть один сухой, не смотря ни на что, диван :), ставший оплотом для ночного дежурства. С противоположной стороны всё завалило углями (в основном, к счастью, уже холодными -- потолок упал лишь в самом конце), и стена обгорела до самых окон.

Вчера весь день занимались вопросами сохранения оставшегося имущества. Во-первых, всё здорово залито водой при тушении, во-вторых -- начались долгожданные дожди. В-третьх, ветер принёс любителей сбора чёрных и цветных металлов, предлагающих свою бескорыстную помощь в том, чтобы "всё это выкинуть". Нет уж, "выкинем" сами. Там одна только кровля железная не одну сотню килограмм весит...

В общем, ситуация такая, что руки опускать нельзя. Как только всё, что сможем, вывезем, а что не сможем, накроем от дождей, будем на менее пострадавшей половине ставить крышу, после чего налаживать отопление и электричество, чтобы зимой там можно было жить. Газ и вода, слава Богу, есть. Вторую половину, по большей части оставшуюся без потолков, скорее всего, будем поднимать уже в следующем году, пока же просто законсервируем.

А детям своим расскажите такую историю:
Жила-была девочка, лет девяти. Мама умерла, папа бросил, и жила она сначала у бабушки, а потом у дяди. И любила эта девочка играть на чердаке. Девочка себя очень ценила, и не допускала даже мысли о том, чтобы оказаться в чём-то виноватой. Поэтому, когда её спросили, почему у неё волосы пахнут дымом, она сделала удивлённые глаза и сказала: "Не знаю". Вроде, у костра недавно сидела... Через двадцать минут, когда заметили пожар, чердак уже неслабо полыхал. О последствиях читай выше. Она так и не сказала ничего. Но вероятность других причин, в том числе электрических, исчезающе мала. Официальной причиной, похоже, выйдет именно детская шалость.

Мораль для детей: есть вещи, которых надо бояться больше, чем пятна на репутации. Есть вещи, которые нельзя ни обойти вниманием, ни скрыть, но о которых надо кричать, причём немедленно.

Мораль для вздослых: учите детей тому, что "добровольное признание облегчит Вашу участь". Особенно,если это может предотвратить или уменьшить последствия. Эта девочка жила у нас лишь пару месяцев, и перестроиться на наш устав не успела. Теперь моя мама видеть её не хочет. Я, правда, считаю, что ей было бы полезнее всех пожить в разорённом доме. Но решаю не я.
Последний раз редактировалось danik_ik 14 сен 2007, 08:12, всего редактировалось 3 раза.
fancar
Deleted->
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 09:00
Откуда: Сыфтыфкар
Контактная информация:

Сообщение fancar »

Да уж, пожар -неприятная штука, сам пару лет назад был погорельцем. сгорела моя комната, благо вовремя потушили, да и дом панельный, хлам для меня на то время ценности не имел (ну разве что шлем), сожалел только о винчестере компутера, на котором были фотографии и не только.
Сам ща не сильно богат, но помогу чем смогу, выкладывай реквизиты.
4:20
AndyStern
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AndyStern »

Сочувствую... У самого с деньгами никак, но если смогу -- помогу.
Творить может каждый. Надо лишь немного захотеть и совсем чуть-чуть постараться.
Самопалю. Собираю колёса
Аватара пользователя
Ant
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:00
Откуда: из тех же ворот откеле весь народ
Контактная информация:

Сообщение Ant »

да уж ...
в общем как счет будет пость его сюда сразу.
danik_ik

Сообщение danik_ik »

Ant, счёт есть WebMoney и в сбербанке (см. выше). В любой сберкассе достаточно приведённой там информации: Калужское отделение №8608/0116, счёт 42307.810.4.2224.5053588. Единственное неудобство -- 15-го и последние дни перед этим очереди большие, уплата коммунальных платежей заканчивается... Других, более удобых для перечисления счетов пока заводить некогда: сильно занят со всех сторон.
Ответить