Современный карбюратор для Юпитера

Ответить
Аватара пользователя
dimakolyada
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 08:00
Откуда: KOVEL

Современный карбюратор для Юпитера

Сообщение dimakolyada »

Здравствуйте! У меня ИЖ Юпитер 5 на нем установлен карбюратор К68И (планетовский с жиклерами от К68Д) не то чтоб он меня не устраивал, просто - большой расход бензина, поэтому пришли такие мысли:
1) Установить главный топливный жиклер в мой карбюратор от Ваз 109 у него пропускная способность 225мл/мин, тогда как у стандартного 250
2) Приобрести карбюратор Иков с Явы, вроде как он лучше. Но проблема в том что оригинальному карбюратору давно уже за 20лет, а ремкоплекты на него китайские, так не лучше же сразу купить китайскую копию Икова? Читал что именно в китайкой копии самому нужно сверли каналы,то есть дорабатывать.
3) Купить китайский карбюратор с круглой заслонкой PZ30 с ускорительным насосом (копия Keihen PZ30), цена адекватная и отзывы не плохие, но подойдет ли от для Юпитера информации не встречал, как карб идет для китайских мотоциклов объемом до 250куб.см.
4) Купить китайский карбюратор OKO,PAKO 30mm (производители разные) его отличие в том что имеет D-образную хромированную заслонку и поставляется как универсальный карбюратор на любую мото-технику.
Прошу Вашего совета, какой вариант лучше выбрать !
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Современный карбюратор для Юпитера

Сообщение Ed »

К68И и К68Д отличаются не только жиклерами но и диффузором!!!
мое мнение или ставь К68Д или jikov.
а PZ30 с ускорительным насосом, по описанием не очень, а так нужно побывать и сдается мне, что он для 4Т
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватара пользователя
dimakolyada
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 08:00
Откуда: KOVEL

Re: Современный карбюратор для Юпитера

Сообщение dimakolyada »

Насчет К68И и К68Д согласен что они отличаются диффузором, но влияет ли размер диффузора на расход бензина? Встречал мнение, что нет (спорить не буду). Чем менше диффузор тем больше тяга на низах и наоборот (так мне объясняли, насколько правильно не знаю)
Подвернулся чешский Иков интересно будет его попробывать, как лучше устатановить в штанам Ижа?
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Re: Современный карбюратор для Юпитера

Сообщение motomaniak »

А пекар не прекратил производство?
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Аватара пользователя
dimakolyada
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 08:00
Откуда: KOVEL

Re: Современный карбюратор для Юпитера

Сообщение dimakolyada »

Не знаю у меня китайский
Ответить